Архив журналиста

4041   11
В городке Родинское (Донецкая область) хозяйка заперла собаку в квартире и уехала в Луганск. Псина страдала от голода и жажды, пока соседи не поняли в чем дело. Сначала забирались на балкон второго этажа и подкармливали через форточку, а потом обратились в донецкий приют для бездомных животных ПИФ. 20 дней Джессика просидела взаперти.

Менты отказались вскрывать квартиру из-за собаки, но наблюдали за ее спасением со стороны, чтобы не допустить кражи.




Хозяйке дозвонились. Она сказала, что ей пофиг.

Джессика сейчас в ПИФе, ищет нового хозяина. Нрава ласкового, в роду явно курцхаары. Забирайте!

Блог в соцсетях, подписывайтесь на обновления: Твиттер Вконтакт  Фэйсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм



0

    • 0
      ... 20.207
      блядская страна
      2013-10-24 14:11:02
      надо переписывать ст. 30 конституции
      • 0
        ... 11.11
        pauluskp +174.78
        2013-10-24 14:21:25
        Да нормальная статья:

        "У невідкладних випадках, пов'язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку"

        Собака относится к имуществу, просто ментам было лень.
        • 0
          ... 20.207
          Аноним
          2013-10-24 15:04:10
          хозяйка отказалась, значит ей спасение её имущества было не нужно, менты имели все формальные основания реагировать так как отреагировали, то есть по-мудацки
      • 0
        ... 127.10
        Аноним
        2013-10-24 14:15:34
        Вот меня умиляет подход нашей милиции когда животных мучают - типа хрена нам напрягаться, у нас и с людьми работы хватает.
        Законы какие-ни какие есть, а исполнять их ни кто не желает.
        • 0
          ... 20.207
          Аноним
          2013-10-24 15:05:29
          по-хорошему на суку, которая бросила живое существо надо заяву подавать
          • 0
            ... 127.62
            Аноним
            2013-10-24 15:10:38
            А это, случайно, не подходит под статью "жестокое обращение с животными"? Если уголовное дело нарисуется, то и хозяйке не пофиг сразу станет.
            • 0
              ... 99.102
              Yanna Novohatko +10.5
              2013-10-24 15:47:39
              Заяву нужно подавать обязательно. "Мне пофиг" - это она в суде объяснять будет.
              • 0
                ... 20.207
                Аноним
                2013-10-24 15:58:33
                забираю свой ранний комментарий обратно

                по уркаинским законам она ничего не нарушила, судить её не за что, статьи нет
                • 0
                  ... 11.11
                  pauluskp +174.78
                  2013-10-25 08:33:56
                  Под это можно подвести:

                  Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами

                  1. Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних,
                  вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських
                  мотивів, а також нацькування зазначених тварин одна на одну,
                  вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів, -

                  караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів
                  доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

                  2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього, -

                  караються штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів
                  доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох років.
                  • 0
                    ... 20.207
                    Аноним
                    2013-10-25 10:10:10
                    сомневаюсь, умысел доказать невозможно

                    уехала и забыла

                    и она не издевалась над собакой ради издевательства, а просто наплевала на её потребности, проявила халатность

                    в отношении защиты животных законы тут уёбищные

                    в Законе о защите животных от жестокого обращения дано уёбищное определение понятия издевательства над животными
                    • 0
                      ... 11.11
                      pauluskp +174.78
                      2013-10-25 10:41:58
                      Ей позвонили, а она сказала, что на собаку плевать.