Архив журналиста

4518   -


Эта история произошла еще 1 августа 2013 года, когда на водителя сотрудники ГАИ решили составить протокол о якобы нарушении правил дорожного движения. Сотрудник ГАИ сначала хотел составить административный протокол на водителя по одной статье, а именно по ст 122. ч. 2 но когда водитель начал интересоваться служебным удостоверением сотрудника, инспектор составил протокол по ст 122. ч. 4.(создание аварийной ситуации на дороге). 

Инспекторы забрали водительское удостоверение, выписали протокол и сказали, что по этой статье решение выносит суд. Водитель в растерянных чувствах, и полном отчаяние обратился к журналисту всеукраинской газеты Guru.ua о помощи. Мы с радостью, согласились помочь жителю города Донецка добиться справедливости. 

Пересматривая ролики инспектора ГАИ вечно твердят одну фразу:

-Я составлю протокол, а вы, если мои действия незаконны, обжалуйте их в суде.

В первую очередь мы обратились в городское управление ГАИ с заявлением на сотрудников государственной автомобильной инспекции о превышение своих служебных полномочий. 

1. Отправленное  в ГАИ заявление 


Однако, реакция на заявление была как всегда. Через неделю после того, как Глеб написал заявление, ему позвонила неизвестная девушка с городского номера и представилась сотрудницей городского управления государственной автомобильной инспекции. Она пыталась оказать психологическое давление фразами : 

- На видеорегистраторе видно ваше нарушение.

- Вы же понимаете, что все равно в суде ничего не докажете.

- Вы понимаете, что для такого рода нарушений свидетели не нужны?

Подводила к тому, чтобы Глеб забрал свое заявление, а инспекторы так и не понесли за превышение своих служебных обязанностей дисциплинарное наказание. Но мы все-таки решили доказать, что водитель не нарушал правила дорожного движения и его вина - это липа, придуманная непрофессиональным инспектором, который не знает даже как нужно оформлять административный материал. Ответ из ГАИ до сих пор не пришел, а это уже второе преступление. На которое также будет реакция.

Напомним, что ранее в Донецк приезжал главный гаишник страны Астапкович и заявил о том, что будет избавляться от тех, кто позорит ряды ГАИ. Проверим. Вот инспектор и его напарник, сразу два человека, которых даже без аттестации можно увольнять по статье, без пенсии.

Но вернемся к нашему делу. Подошло время суда, было назначено заседание на 9 сентября. Дело рассматривается в Петровском районном суде города Донецка. Когда в назначенный срок мы пришли в суд, адвокат Марина Барановская  заявила о ходатайстве, о привлечении к судебному заседания сотрудников, тех самых, которые составили протокол. 

Судья объявила в деле перерыв, до 13 сентября. Однако, во время слушания, даже судья была шокирована тем что понаписали гаишники и очень сильно возмущалась. 


13 сентября было очередное заседание по данному делу, однако оно не состоялось так как сотрудники государственной автомобильной инспекции не появились в суде. Теперь дело перенесено на 9 октября. Со слов адвоката, сотрудники специально сливают дело по срокам так как знают, что те напороли дров по полной.



Ну что же, в очередной раз сотрудники государственной автомобильной инспекции доказывают, свою юридическую неграмотность, и ненужность!

Мы будем следить за этим делом.



0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.