Архив журналиста

5087   -
Люблю читать сайт пограничников, они иногда рассказывают охренительные истории.

К примеру, только что пожаловались, что из Румынии их забрасывают пакетами с деньгами.


"...за декілька хвилин до кордону з боку Румунії під’їхав позашляховик. З нього вийшов чоловік та перекинув на український бік поліетиленовий пакунок, після чого з місця зник.

Група реагування від прикордонного підрозділу, яка прибула з представниками фіскальної служби для перевірки та фіксації даної інформації, оглянувши пакунок виявила в ньому грошові кошти. Загалом там знаходилося 10050 євро." (источник)

Также, пограничники сообщают, что перед этим им предложили взятку, но они мужественно отказались.




10 050 евро просто перекинули через границу. Богатая Европа, чё. Подходят к границе - и бросают нам деньги.

Осмелюсь предположить, что в тот день у пограничников было пополнение и какой-то новобранец испортил всю малину. Нашел пакет, не разобравшись, сообщил наверх - ну и пришлось оформлять по всем правилам. В общем, не завидую я этому новобранцу.

Кстати, сумма в 10 050 евро указывает на то, что в какой-то момент возник вопрос - как оформлять? Ведь деньги через границу перевозить можно, в количестве до 10 000 евро, а значит если не больше, то никакого преступления нет. Факта взятки тоже нет - из Европы просто прилетел пакет с деньгами и упал на землю рядом с пограничным столбом. Что делать? Не оформлять тоже нельзя, ибо огласка пошла и не совсем понятно куда эти деньги девать.

И тут какой-то опытный пограничник достает из кармана 50 евро. Вуаля! Нарушение правил провоза наличной валюты через границу. Не задекларировали! А это уже проблема фискалов, не наша.


"Наразі кошти вилучені та будуть передані представникам фіскальної служби, які також зможуть перевірити їх на предмет підробки."


В этой стране невозможно умереть лишь по одной причине - от скуки. Чего-чего, а жить весело.

0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.