Архив журналиста

2844   20

bfd60ed-------------------

Уточнение для альтернативно одаренных фанатов Колмогорва, участвовавшего в убийстве безоружной женщины.

Украинский закон о военном положении не разрешает убивать безоружных гражданских. Поэтому Колмогоров не может считаться жертвой юридических противоречий, вызванных отсутствием военного положения на Донбассе.

Более того, если бы военное положение было введено, Колмогорова все равно судили бы, причем именно в "гражданском", а не военном суде. В Украине нет военных судов. По украинской Конституции перед законом все равны и для военных не создают специального правосудия.

Из Закона Украины "О правовом режиме военного положения":

Стаття 26. Правосуддя в умовах воєнного стану

Правосуддя на території, де введено воєнний стан,
здійснюється лише судами. На цій території діють суди, створені
відповідно до Конституції України ( 254к/96-ВР ). Створення
надзвичайних та особливих судів не допускається.

Скорочення чи прискорення будь-яких форм судочинства
забороняється. 


Понимаю, что для некоторых дебилов это шок, ведь они так увлеченно волали о невинной овечке Колмогорове, пострадавшем из-за отсутствия военного положения и о том, что его не имели права судить в обычном суде.

Нет у нас специальных солдатских судов, хомячки. Разве что в ваших пустых головах.

Я неоднократно защищал солдат, которые действительно были жертвами законов мирного времени во время войны и в случае введения военного положения их никто не смог бы посадить. Но их обвиняли не в убийстве безоружных гражданских, а в хранении оружия и боеприпасов, в использовании имущества гражданских на линии фронта, в проведении задержаний. Закон о военном положении разрешает и оружие, и пользоваться имуществом в военных целях с последующим возмещением, задерживать и обыскивать без ментов и многое другое.

Но, товарищи дебилы из фанклуба Колмогорова - никакой закон не разрешает убивать безоружных гражданских, которые ничем не угрожают военным и не нападают на них.

Никакое военное положение не разрешит убивать просто так, даже по приказу.

Ах, еще и приказ.

Читайте Конституцию Украины, идиоты. Преступник не может прикрываться приказом, потому что своя голова на плечах должна быть.

Стаття 60. Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази.

За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність.



Поразительно, сколько в нашей стране невежественных журналистов и общественников, не говоря уже об огромной массе так называемого "народа" с абсолютно атрофированными мозгами. Они готовы повторять ложь о блокпосте, "прорыве" и сбежавшем в Россию "сепаре", хотя сбежал он во Францию - и правильно сделал. Они готовы протестовать за убийцу, именно так понимая справедливость и патриотизм.

Если вы готовы протестовать за убийцу, нет ничего удивительного в том, что Майдан в итоге тоже оказался протестом за воров и убийц. Это закономерно. Менталитет.

Что касается Колмогорова, раньше я предполагал, что чувака подставили, сделали крайним. Теперь уверен - он убийца. Потому что полностью оправдывает убийство гражданских, призывая и других делать то же самое.

От всей души желаю фанатам Колмогорова быть патриотично застреленными во время воображаемого прорыва воображаемого украинского блокпоста. И чтобы потом вас объявили сепарами, густо облили грязью. Логичный итог ваших устремлений.

Страна, в которой военный убивает безоружного гражданского и выходит на свободу под восторженные крики толпы - это страна где ценность человеческой жизни равна нулю. То есть, это место, откуда люди в панике бегут, миллионами - что мы сейчас и наблюдаем.

В нашем случае военный психоз страшнее самой войны. 

О том, что никакого блокпоста там не было, как и передовой - http://pauluskp.com/news/f5fb18672.

0

    • 0
      ... 230.97
      Аноним
      2017-11-06 19:52:13
      Глядя на просходяще становится понятно, что это общество полностью заслуживает всего что с ним происходит. Всем патриотам я желаю только одного - чтоб вы, ваши дети и ваши внуки всю жизнь жили на украине. Всем адекватным людям - советую бежать, куда угодно, везде где нет совков жить намного лучше, просто несравнимо лучше. Не пробуйте что-то улучшать в этой стране - это просто трата драгоценного времени, потратьте его на то чтобы уехать, а эта территория с её населением пусть просто сгниёт.
      • 0
        ... 19.201
        Аноним
        2017-11-06 20:10:27
        ваше пожелание - это не проклятье, потому что

        "есть такое понятие - "родина", сказал папа-червяк сыну-червяку, залезая обратно в чучу говна"
        • 0
          ... 19.201
          Аноним
          2017-11-06 20:13:28
          * кучу
          • 0
            ... 224.97
            Аноним
            2017-11-07 17:50:25
            А почему другіє живут в яблоках?
            • 0
              ... 19.201
              Аноним
              2017-11-07 21:20:55
              в том-то и отличие хохлякой души от нормальныых людей, что цивилизовванные люди живут в яблоках и в других вкусных и ароматных вещах, а хохлы - в говне
        • 0
          ... 30.187
          Аноним
          2017-11-06 20:20:55
          Народ в своем большинстве слишком тупой и дикий - как результат: страна в жопе, уровень жизни и т.п. Здравомыслящие миллионнами бегут куда угодно - через десяток другой лет это приведет к тому, что можно будет снимать серии "Игры престолов" про одичалых вообще без декораций.
          • 0
            ... 19.201
            Аноним
            2017-11-06 20:22:47
            как можно уже почти 4 года жить в угаре?
            • 0
              ... 57.239
              Alex
              2017-11-07 06:22:51
              Вы 100 лет живете в угаре
              • 0
                ... 19.201
                Аноним
                2017-11-07 12:46:51
                вы правы, украина именно так долго в угаре и живёт, даже дольше
                на пару с россией
                • 0
                  ... 19.201
                  Аноним
                  2017-11-07 12:47:29
                  но главное, что вы не отрицаете факт жизни в угаре
                  • 0
                    ... 224.97
                    Аноним
                    2017-11-07 17:52:41
                    О россіянєц, которий 10 лєт нє виєзжал за прєдєли родного района рассказиваєт как жить на Русі-то охуєнно!
                    • 0
                      ... 19.201
                      Аноним
                      2017-11-07 21:16:32
                      где я такое сказал?

                      и как вы вообще определяете откуда ваши собеседники?

                      за последние 4 года все хохлы поголовно стали ясновидящими

                      разве ж это не симтом жизни в угаре?
              • 0
                ... .76.16
                Аноним
                2017-11-08 23:54:56
                Деле в том, что женщина была убита пулей, выпущенной не из ствола Колмогорова. А ответственность носит индивидуальный (не коллективный) характер. Следствие должно установить истинного убийцу, а не стрелочника, на роль которого и был назначен пограничник, которого многие в Бердянске знают как настоящего патриота Украины.Ещё есть вопросы?
                • 0
                  ... 19.201
                  Аноним
                  2017-11-09 12:48:38
                  Ещё есть вопросы?

                  так точно, ваше блгрд

                  кто будет искать истинного убийцу и будет ли?
                  • 0
                    ... 222.14
                    Аноним
                    2017-11-11 10:37:18
                    В стране где нет войны, на противоположной окраине мирного города, на выезде с пляжа, с расстояния 50 метров, бандой храбрых героев застрелена безоружная пассажирка авто. Банда продолжает считать себя героями, народ поддерживает. Я один вижу, что здесь что-то не так?
                    Страна идиотов, и эти идиоты думают что они ее защищают, какой-то патриотизм на этой почве разводят, героеа назначают, людей убивают.
                    • 0
                      ... 29.246
                      Аноним
                      2017-11-12 23:35:21
                      Любой кого знают как "настоящего патриота" можно сразу расстреливать на месте т.к. с 99.99999% вероятностью это просто сволочь.
                    • 0
                      ... 19.201
                      Аноним
                      2017-11-09 12:55:19
                      а приговор вообще засекретили

                      http://reyestr.court.gov.ua/Review/62702877
                      • 0
                        ... .72.52
                        Аноним
                        2017-11-13 10:04:25
                        Нє удівляєт Постоянноє психологичєскоє воздєйствиє на мягкий - нємстітєльний - доброжєлатєльний, а, слєдоватєльно,бєзоружний мєнталітєт УКРАЇНца, вєкамі находівшєґося под ізвєстним прєссом ізвєстной сторони. Как только УКРАЇНЄЦ виходіт за прєдєли вєковой воспітанності (как раз еті случаї - і с Колмогоровим і СБУшнікамі) - нємєдлєнно начінаєтся цирк, рассчітанний, апять на вєкавую васпітанность УКРАЇНЦА - мягкую, доброжєлатєльную,нємстітєльную і наївно бєзоружную... Но, кажєтся етот "юрідічєскій цірк-цирк ужє нє должєн пройти...
                        • 0
                          ... 230.97
                          Аноним
                          2017-11-13 19:32:54
                          Какие именно "вєка прєсса ізвєстной сторони" вы имеете ввиду? Польский пресс 21-45гг или советский 45-91гг? Чтоб понять кого именно из ныне живущих или их родителей веками прессовала и какая именно "известная сторона"? Понятно что виноват кто-угодно, вот если б не вот те вот, то у нас бы была эуропа, а не навозная куча.
                          • 0
                            ... .24.66
                            Аноним
                            2017-11-13 20:08:40
                            у одних виноваты кацапы, у других - жиды, у третьих - и те и другие

                            и лишь одни хохлы - жертвы обстоятельств, не дают им развернуться, встать во весь свой исполинский рост, показать миру свою культурную и интеллектуальную мощь
                            ____________________________

                            фактом угнетения другими нациями ещё как-то можно объяснить отсталость, но им невозможно объяснить скотское отношение к своим же согражданам, врождённый правовой нигилизм и коррумпированность