Архив журналиста

2420   -
Соревнование по облизыванию высокосидящих задов продолжается. Встретил в ленте:

87587587578.JPG
отсюда

Не буду вспоминать что на самом деле думают о Муженко солдаты, особенно побывавшие в котлах, ограничусь лишь восхищением по поводу текста Доника, так как это классика задооблизывания.

Существуют древние стандарты создания положительных мифов вокруг реальных и придуманных персонажей. К примеру, религиозный лидер мессианского толка обязательно должен повелевать силами природы - он либо тучи разгоняет, либо ходит по воде, либо начинается буря когда он умирает. И, конечно же, он всё обо всех знает, не только имя, но и мысли.

То же самое касается авторитарных политических деятелей, диктаторов. Северокорейские генсеки, начиная от Ким Чен Ира, влияют на природные явления, после их смерти даже вращение земли приостанавливается, солнце тускнеет, а когда они появляются на трибуне - солнце выходит из-за туч, о чем немедленно сообщают по всем телеканалам. И, естественно, они всё обо всех знают.

Если речь о полководце, он обязательно должен знать всех солдат по имени. Это есть практически во всех задооблизывательных мемуарах, начиная от Александра Македонского. Кстати, Македонский был одновременно и полководцем, и авторитарным политическим деятелем, и религиозным лидером - вполне официально объявленным сыном бога. Жрецы сделали это объявление после непродолжительной беседы с Сашей, не смогли отказать.

Поэтому мне смешно когда современные профессионалы задооблизывания рассказывают о Муженко, который помнит каждого. Впрочем, профессионализм Доника сказывается, меру знает, о каждом солдате и даже каждом ротном здесь речи нет, но все равно феномен, все равно должны восхищаться, благоговеть и радоваться. Ни в коем случае не сомневаться и не критиковать - как может ограниченный смерд критиковать выдающегося полководца с такими феноменальными и практически полубожественными способностями? Что вы ему этими котлами с трупами тычете? Ваше дело сидеть тихо, иметь вид придурковатый и веселый, а когда придет время умирать по воле выдающегося человека - умирайте героически. Родина вас не забудет и на пивной бутылке нарисует.

18057819_10213197045826805_6354921383657101300_n.jpg
Фото отсюда

Я все жду когда они начнут рассказывать о Муженко, идущем пусть не по воде, хотя бы по тонкому льду.

Кстати, вот это "рефлексирую третий день" тоже классика, ведь задооблизыватели древности начинали свои восторженные рассказы о главнюках словами "молюсь третий день".

Помню, еще студентом нашел довольно скучную книжку, перевод древнеегипетских то ли табличек, то ли папирусов из раскопок на месте какого-то суда. Там подробно разбирались всякие судебные дела, по самым разным поводам, как мелкие бытовые о краже кувшина, так и покрупнее, о взаимоотношениях с властью.

Так вот, я удивился насколько древние египтяне были похожи на современных людей. Один к одному. Человек совершенно не изменился за тысячи лет. Национальность, образование, технический прогресс, крутые исторические повороты - всё это человека не меняет. Проходят тысячелетия, а на земле всё так же лгут, стучат на ближнего, воруют и облизывают зады фараонов.

Если хотите понять что сейчас происходит - читайте старые книжки и не читайте газет.

P.S. Кто забыл, напомню основное из биографии Муженко. Главное, вовремя из "Партии регионов" выйти, чтобы после генерал-лейтенанта от Януковича, получить генерал-полковника от Порошенко.

67476487587.JPG

0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.