Архив журналиста

18151   2
Где-то месяц назад парламент Латвии принял поправки, запрещающие в случае вооруженного нападения на страну вести переговоры с противником. Только воевать, причем подразделения вступают в бой автоматически, без приказа главнокомандующего. Это такой неслабый троллинг Украины.


Наши депутаты, естественно, никак не отреагировали, потому что у нас нет национального парламента и национального правительства. Так, сборище продажных предателей, которым даже пример маленькой граничащей с Россией страны - не пример. 

Какая-то крохотулька с населением чуть более 2 000 000 человек (меньше, чем в Киеве), бросает вызов России и заявляет, что будет сражаться даже без приказа, автоматически считая всех переговорщиков предателями - для наших главнюков это вещь невозможная. Спасибо Латвии, благодаря ей мы через контрасты и противопоставления еще отчетливее видим кто есть кто.

У них парламент принял эффективные поправки к закону о национальной безопасности, а у нас обсуждают законы о границе Украины по линии разграничения на Донбассе и о лишении гражданства жителей оккупированных территорий.

У нас общество до конца не понимает, что если отступать от каких-то основополагающих вещей, сосредотачиваясь на второстепенном - всё тщетно. Если армия юридически парализована - реформировать ее бесполезно. После чисток такая армия будет целиком использоваться в интересах врага, вместе с купленными на народные деньги тепловизорами и брониками.

Использоваться - это значит вольется в оккупационную армию противника, так как уже достигнута управляемость ВСУ и добробатов, позволяющая капитулировать без лишних вопросов и протестов, со стопроцентным повиновением. Чистки, начатые украинским правительством, продолжат россияне - они это умеют.

Жесткие чистки в армии накануне большой войны. Приоритет - управляемость, а не боеспособность. Так уже было и будет в России всегда, до самого конца - это их стиль. Отсутствие боеспособности компенсируется наличием огромного количества пушечного мяса.

Вы думаете, что мясом в надвигающейся войне с Западом будут только россияне, а мы встанем на страже Европы, сопротивляясь Орде? Но реальность указывает, что фактически мы до сих пор Россия и нас последовательно готовят к бойне на стороне России.

В Украине создается азиатский тип армии, полностью зависящей от царя. Когда Александр Македонский сверг Дария, армия персидского царя без лишних вопросов перешла к победителю - вместе с тогдашним чиновничьим аппаратом. У нас и свергать никого не надо, наверху уже нужные люди.

Чистки в армии, начатые украинским правительством, продолжит Россия. Все давно уже под контролем и процесс идет.

0

    • 0
      ... .35.77
      mantas
      2016-03-16 20:59:32
      Nu , tipa , do chistok vsio bilo ok ? Krim otdali bez boja . Niebilo prikaza . Vraga nado mochit pri liuboi popitke . Dali-bi otpor v Krimu , niebilo-bi vsex DNR i LNR .
      • 0
        ... 203.28
        Аноним
        2016-03-16 23:01:52
        Они это приняли только сейчас. Понятно, учтен опыт российской гибридной войны на Украине. Все учатся и делают выводы.
        Комментировать через:
        Имя:
        Отправить
      Прямой эфир
      ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
      Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.