Архив журналиста

5371   11

1. В Киеве собрались свободные люди - на площади, которую они в борьбе освободили от надсмотрщиков из ОПГ МВД.

Фото отсюда.

2. Москва - без комментариев.

Фото отсюда.

Украина - не Россия. С государством концлагерного типа нам не по пути.



0

    • 0
      ... 42.138
      Нина
      2014-01-01 14:47:02
      На майдане маленький СССР. Просто охрана пока по гражданке одета. Элита живет в захваченных зданиях, а народ - в палатках. Охрана не пускает к элите и на сцену под предлогом возможности провокаций (чем не КГБ?). Майдан - это картинка для Запада, содержащего материально нашу оппозицию (гранты! и не маленькие). Все лидеры - действующие политики, НИЧЕГО не сделавшие для народа, кроме сбора на Майдане заробитчан-сезонников (поэтому у нас все революции начинаются после сентября) с Западной Украины, любопытствующей интеллигенции и мало-грамотных-патриотов с лозунгами "Банду геть!"
      • 0
        ... 64.112
        torthtorth --0.1
        2014-01-01 21:38:29
        Ну ты Нина и совок!
        • 0
          ... .37.73
          Алексей Алексеев +18.1
          2014-01-02 00:00:33
          Все правильно написано, на новый год за сценой был междусобойчик, куда было можно пройти по спец пропускам, которые в пресцентре днем выдавали только политикам.

          Когда людей много то чтоб даже под сцену попасть нужно долго и нудно оформлять пропуск. Все политики за исключением наверно Кличко (он недавно в политике) ничем не отличаются от "злочинной влади" а многие в нее буквально с полгода назад входили например Порошенко.
          • 0
            ... 244.21
            Michael Shigorin 0
            2014-01-02 17:41:51
            http://anna-news.info/node/12859
        • 0
          ... 252.97
          Victor Zhuravlyov --0.1
          2014-01-01 21:40:47
          Нина, простите, Вы сами-то были на майдане в Киеве? Или вы из другого города вещаете? :)
          Я из Киева, хоть по крови рус, всеми силами поддерживаю Майдан.
          На майдане вольное собрание _вольных_ людей - со времён Сечи, думается мне, такого количества и не собиралось.
          А "кгб на майдане" это из разряда "наколотых апельсинок" и прочих перлов первой леди времён 2004-го :)
          "Не читайте за завтраком советских газет" (с) профессор Преображенский.
          • 0
            ... 244.21
            Michael Shigorin 0
            2014-01-02 17:40:53
            Вить, так люди-то не за евроинтеграцию собрались и тем более не за юлю, а ложь с трибуны массово идёт именно об этом и накачка соответствующая.

            Вообще же тот факт, что люди собрались (и какие, пообщавшись), меня удивил: после кидка ющенкой майдана образца 2004 года подумал, что следующий будет нескоро.

            Автор или сам там не был, или головой думать до сих пор не научился, увы.
          • 0
            ... 10.223
            Мира Корнилкова +0.6
            2014-01-01 23:58:31
            В России усиленный режим безопасности в связи с террактами в Волгограде, что тут не понятно? Соболезную братскому российскому народу в связи с этой трагединй.
            • 0
              ... 11.11
              pauluskp +174.78
              2014-01-02 11:14:41
              Верное слово - режим. Сочувствуем братскому народу, вынужденному жить в стране, где теракты являются частью управления населением.
              • 0
                ... 244.21
                Michael Shigorin 0
                2014-01-02 17:38:46
                Таки езжайте открыть глаза израильтянам.
            • 0
              ... 244.21
              Michael Shigorin 0
              2014-01-02 17:38:13
              Для того, чтобы немного понять происходящее -- надо самому по палаткам походить и поспрашивать. При этом выясняется, что настроения людей различны, но крайне редко коррелируют с печатными лозунгами на этих самых палатках.

              Избиение студентов украинской власти выгодно быть не могло, а вот тем, кого не устроил "никакой" отклик на евротематику -- очень даже (и это достаточно обоснованное предположение в силу зашкаливающего количества аналогичных примеров по другим странам, включая БВ).

              Ну и на закуску из попавшегося на глаза с полчаса тому:

              "Собрались однажды на Майдане послы США, Франции, Испании, Германии, Дании; помощник госсекретаря США - Виктория Нуланд; американские сенаторы - Крис Мерфи и Джон Маккейн; министр иностранных дел Германии -Гидо Вестервелле; верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности - Кэтрин Эштон; бывший президент Грузии - Михаил Саакашвили; министр иностранных дел Голландии - Франс Тиммерманс; европарламентарий - Яцек Протасевич; министр иностранных дел Литвы - Линас Линкявичюс; спикер сейма Литвы - Лорета Граужинене; бывший премьер-министр Польши - Ярослав Качиньский; сенатор Чехии - Яромир Штетина и.................. обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины!"
              • 0
                ... 60.116
                Алексей
                2014-01-07 09:31:30
                Michael, спасибо за адекватный пост!!