Архив журналиста

3796   7
Предупреждение, фото взято из интернета....Видео вызовет шквал противоречивых мнений однако я выбрасываю его на ваше рассмотрение....
      Шлем, защита, модный мотоцикл который развивает моментально скорость свыше 200 км в час...Все это, романтика для "Байкеров". Разнообразию мотоциклов нет предела. Все это, манит девушек словно свет, манит бабочек в ночи.На дорогах Донецка появляются все больше и больше соц рекламы "Спасибо, что смотришь в зеркала"
      Вчера проезжая, мимо театра Оперы и Балета я увидел что на светофоре лежит на асфальте байкер, стоит несколько автомобилей и очень много людей вокруг. Что произошло я не видел, однако проезжающие водители обратили на это ДТП внимание представителей дорог "ГАИ" которые стояли на Донбасс Паласе. Один из сотрудников сразу направился на место аварии, проезжая этот участок я увидел скорую которая поворачивала с проспекта Театрального на Артема и поехала дальше "Скорая ехала не спеша, и без включенных проблесковых" , прохожие пытались привлечь внимание "скорой", после чего я решил догнать скорую, и само лично попросить их оказать первую помощь пострадавшему мотоциклисту.То, что было дальше я был немного вогнан в неловкое положение, я человек доверчивый, и я подумал что скорее всего врач скорой меня не может обманывать. Но ряд обстоятельств сторонних заставляет меня задуматься, а сказала ли правду мне врач или просто обманула.В Европе даже если бы скорая не смогла помочь пострадавшему сразу, водитель скорой передает в диспетчерскую пункта 112 об аварии,и самолично просит вызвать туда скорую, пожарных или сотрудников полиции это все в Европе, а у нас что хуже ??? Ведь мы тоже стремимся в Европу и с таким рвением мы долго еще туда не попадем ...Далее видео того как я пытался догнать скорую и то что произошло далее...

2

    • 0
      ...
      2013-06-29 10:46:43
      наверно можно было бы позвонить на 103 узнать выезжала ли эта машина на вызов, хотя там тоже могли бы спиздеть
      • 0
        ...
        +30.7
        2013-06-29 10:52:14
        Обычно, ну как по правилам...Если скорая обслуживает тяжело больного или какое то другое действие необходимое для оперативного реагирования на скорой помощи должны быть включены проблесковые маяки и звуковой сигнал типа "Сирена"....Обычно, они просто двигаясь по городу включают "Пустыми" маяки...А тут тяжело больной, без проблесковых ни куда не спеша....стоят на светофорах ну как по мне, это немного странновато.....Это мое мнение.
        • 0
          ...
          2013-06-30 21:48:04
          наркотики перевозят ... или что то в этом роде... вот и весь секрет
          ___________
          ну или мигалки не работают (что очень вероятно) а рации вообще нету
        • 0
          ... 11.11
          +174.78
          2013-06-29 11:58:04
          У них есть рация, могли сразу запросить бригады, которые находятся рядом. Это быстрее, чем через диспетчера.
          • 0
            ...
            +0.6
            2013-06-30 09:29:30
            У меня умерала соседка этажом ниже. Вызвали скорую, сказали, что человек умирает. Скорая ехала 40 минут. Приехала старая машина, доктор не спеша поднялся и констатировал смерть.
            P.S.
            От станции Скорой помощи на машине без мигалок в будний день доезжаю за 5...9 минут максимум.
            • 0
              ...
              2013-06-30 22:11:34
              Ну что, надо врачей скорой тоже включать в список врагов человечества и демократии: ментов, гаишников, охранников, торгашей, учителей и т. д.
              Одни нормальные чуваки остались в мире - блоггеры и ещё ДК. Как страшно жить!
              • 0
                ... .197.6
                Аноним
                2013-11-29 15:18:08
                А если бы тяжелым больным являлась бы ваша мама, интересно, как тогда бы вы отреагировали?! И зачем надо было гнаться за скорой, если можно просто вызвать другую бригаду! Скорая никогда не проедет мимо просто так, значит была причина и это надо понимать! А кто гнобит тот тугодум! Представте, нужно бросить одного пациента и кинуться к другому?????!!!!!!!!!В городе много бригад, нужно вызывать другую, а не как дебилу мчаться за машиной, а потом выкладывать видео! Думаешь так просто иди и поработай в скорую хотя бы водителем, мнение изменишь!!!!!!!!!
                Комментировать через:
                Имя:
                Отправить
              Прямой эфир
              ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
              Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.