Архив журналиста

2957   1


Жебривский рассказывает о ситуации с так называемой контрабандой на Донбассе:

"Но когда зарплата у комбата 12 тысяч гривен, а ему предлагают 200-300 тысяч гривен, то не у всех выдерживают нервы. Возможно, кто-то держится неделю-две, возможно, кто-то держится месяц. То есть за 15 минут позора можно получить двухгодичную зарплату".

Товарищи солдаты, не верьте главнюку, это не позор, а лучшее, что вы можете сделать сейчас на войне. С чистой совестью берите деньги и пропускайте так называемую контрабанду, которая контрабандой не является. Это не преступление, не позор, а доброе дело - пропустить продукты или лекарства своим согражданам на оккупированные территории. Даже суды "контрабандистов" полностью оправдывают, так как нарушения закона в перемещении товаров внутри страны нет, придраться не к чему.

Лучше, конечно, без денег пропускать, но если дают - берите. У вас нищенские зарплаты, вы практически даром рискуете жизнью и здоровьем. Как гражданин Украины и налогоплательщик я хочу чтобы вы брали эти деньги, брали как можно больше.

Офицеры, делитесь с солдатами.

Вот когда введут военное положение, официально признают войну и оккупацию - тогда да, контрабанда. А сейчас пользуйтесь возможностью. Путь это станет формой протеста, полезное нужно совмещать с приятным. Удачи вам во всех "контрабандных" начинаниях.

0

    • 0
      ... 30.187
      Аноним
      2015-09-08 19:09:28
      Пускай попробуют с металла, угля и т.п. главсепара Ахметова что то взять за провоз, Аваков и СБУ быстро уши надерут, сцуко, не страна, а какое то зазеркалье
      Комментировать через:
      Имя:
      Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.