Архив журналиста

Похожие:: женщины :

4406   5
Вчера в фэйсбуке социально линчевали одного парня. Вот его фотка, сделанная возмущенным московским юзером:



Юзер так объяснил свое возмущение, поддержанное репостами в количестве 8 800 и лайками в количестве 6 500:

Ему по...уй. В вагон зашли бабушки, женщины, девушки. Я встал, чтобы уступить им место, которое моментально занял молодой человек и на подсказку, что это место для стоящих рядом дам, заявил "мне по...уй".

Кстати, слышал мнение молодежи, что они вытворяют в метро, что хотят, потому что не ожидают встретиться с теми же пассажирами когда-либо еще. Ну так мобильное фото и фейсбук тебя найдет и будет стыдно.

Парня теперь многие знают в лицо, но ему, если верить автору, по...уй. Поступил он некрасиво, в том смысле, что сразу же занял место, которое уступили другим, нахамил. В результате получил вполне заслуженное наказание в виде всеобщего осуждения.

Но в комментах развернулась оживленная дискуссия о том, надо ли в общественном транспорте уступать место так называемому "слабому полу".

Я вот, например, никогда женщинам место не уступаю просто потому, что они - женщины. Я за эмансипацию, гендерное равенство и уважение к женщинам. Поэтому не стану их унижать намеками на неполноценность.

Если женщина очень пожилая, беременная, с ребенком или тяжелой поклажей - дело другое. Надо человека усадить, чтобы не мучился. Но, кроме беременности, это относится и к мужчинам. Не раз наблюдал как женщины уступают место мужчинам с маленькими детьми или с тяжелыми сумками. Это нормально.

Удивляют молодые и здоровые женщины, которые возмущаются тем, что прошли времена так называемых "рыцарей и джентльменов". Стоят они, страдая, в проходе, а вокруг бесчувственное быдло, лишенное понятий о политесе. Никто присесть не предложит и руки не подаст, перевелись настоящие мужики на Руси.

Товарищи бабы, титаническими усилиями вас сотни лет вытаскивали из тьмы невежества и рабства, давали образование и равные с мужчинами права. Сколько людей за это головы сложили - не счесть.

И вы своего добились. Стойте теперь в проходах с гордо поднятой головой, плечом к плечу с мужчинами, осознавая историческую важность момента. Вы наконец-то достигли вершины, о которой прабабки ваши и мечтать не могли. Вы победили.


Подписывайтесь на обновления блога: Твиттер Вконтакт  Фэйсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм


0

    • 0
      ... 52.246
      Валентин Царь +11.0
      2013-11-13 17:03:35
      https://vk.com/wall-10639516_28342113
      а вот он же, в САМОМ БОЛЬШОМ паблике рунета. )
      • 0
        ... 167.58
        Юрий
        2013-11-13 21:56:59
        Так это же Артем Сульженко... он (скорее всего) еще будучи студентом он увлекался какими-то глазными каплями для расширения зрачка... фу ты блин
        • 0
          ... 37.132
          Марина
          2013-11-15 08:33:45
          Как по мне, слабенькая такая отмазка, оправдать собственную никчемность. т.е. получается, неграмотной забитой тьоте сто лет назад ты бы уступил, а образованной - нет? Сомневаюсь, нашлись бы другие "веские аргументы". У таких, как вы - всегда находятся. А вот мой отец - уступает. 73 года старику, а вот поди ж ты - его так воспитали, он, в свою очередь, так воспитал моего брата - он тоже завсегда уступит. Горжусь ими обоими до чертиков! Все-таки НАСТОЯЩИЕ они у меня, без скидок на эпоху. Кстати, раньше папка и тяжелые сумки помогал донести чужим женщинам. Сейчас, вот, женщины категорически от помощи отказываются, боятся, что папка потырит снедь ихнюю, другими словами - забыли женщины наши, что настоящие мужчины есть. Все больше типа вас, которые материальную базу под любое бл...тво (простите мой французский) найдут.

          ПС. "товарищи бабы"... мдя... крутое обращение... сразу видно культурного и образованного... Прямо таки - рупор эпохи )))))
          • 0
            ... 11.11
            pauluskp +174.78
            2013-11-15 11:16:26
            Не все женщины способны взять свободу, за которую отдавали жизни другие. Когда отменили крепостное право, некоторые рабы не хотели уходить от хозяев, так как им было комфортно.

            Настоящая женщина свободна и не выпячивает слабость там, где ее нет. Постоять 20 минут в трамвае, держась за поручень - это вполне по силам человеческому существу вне зависимости от пола. Трудно только инвалидам, старикам, беременным. Если вам нравится всю жизнь строить из себя инвалида, старуху или беременную, никто в этом помешать не может. У нас, как говорится, свободная страна.
            • 0
              ... 37.132
              Марина
              2013-11-16 19:23:29
              эммм... не совсем поняла причем тут крепостное право...

              Речь вообще-то совсем не о женщинах. Могут, разумеется, и больше постоять. И стоят. Дело не в нас, как раз. Дело в мужчинах и воспитании. Кто-то по-другому не может - просто уступает и все, а кто-то растекается мыслью по дереву, подгоняет под собственную несостоятельность (недостаток воспитания) материальную базу, только чтобы не встать. Внутри (где-то совсем глубоко, в школе учили, родители рассказывали - засела мысль - не выковырять) чувствует, что не прав, и это неприятное чувство, хочется и здесь быть героем, как в постах про супермаркеты, вот и находятся веские аргументы, глядите-ка - не уступаю, а все равно герой и няшка! )))
          Комментировать через:
          Имя:
          Отправить
        Прямой эфир
        ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
        Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.