Архив журналиста

Похожие:: донецк :

Автобус задавил трехлетнюю девочку в Донецке. Прокуратура расследует

150   -
В Донецке расследуется факт гибели 3-летнего ребенка под колесами автобуса. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Согласно сообщению, дорожно-транспортное происшествие случилось в 16.50 10 января в Буденновском районе г. Донецка. Заказной автобус ЛАЗ двигался без пассажиров. 56-летний водитель автобуса, поворачивая на перекрестке, не учел габариты своего транспортного средства и совершил наезд на девочку, которую бабушка перевозила через дорогу на санках. Ребенок получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте ДТП.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, что повлекло смерть потерпевшего) УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления - лишение свободы сроком до 8 лет.

Досудебное следствие проводится органами милиции. Ход расследования дела находится на контроле в прокуратуре Донецкой области, - отмечается в сообщении.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.