Архив журналиста

7230   1


Расстрел нацгвардейцем Артемом Рябчуком своих сослуживцев - это действительно диверсия накануне российского вторжения в Украину. Сейчас каждый невольно спрашивает себя - пойду ли я защищать Украину? Или - отдам ли своего ребенка в ВСУ/НГУ/тероборону? Рябчук выстрелами из автомата помог очень многим принять окончательное решение.

Я настаиваю на том, что Артем Рябчук должен быть полностью оправдан, несмотря на убийство гражданской женщины, вахтерши. Более того - государство должно выплатить ему компенсацию. Вся ответственность за убийства должна лечь исключительно на выживших "дедов" и офицеров, которые участвовали в издевательствах или покрывали их. То есть, их должны приговорить в том числе за убийства, к высшей мере, дать пожизненное. Убили они, а не Рябчук.

Отслуживший всего лишь три месяца нацгвардеец убил старшего лейтенанта, старших солдат и сержанта. "Дедов" и офицера. Один "дед", как выразился сам Рябчук на видео, "смог избежать казни". Именно его нужно допрашивать.

Убийство вахтерши ничего не меняет. Если вы утверждаете это, значит для вас есть хорошие и плохие убийства. Хотя любое убийство - непоправимая трагедия. Если солдат начинает стрелять во всех подряд - это говорит лишь о том, что он дошел до ручки и потерял способность адекватно реагировать. Ведь вахтершу он убил чтобы сбежать, а когда через несколько часов пришел в себя - сдался сам.

Рябчук не псих, переигравший в компьютерные стрелялки. Да, он ненормальный, потому что не вписывается в норму украинской действительности, украинской армии, украинской Нацгвардии. Любой гопник прекрасно вписывается, а Рябчук - нет. Гопник в Украине абсолютно нормален, а если ты не способен хотя бы имитировать гопника или сама мысль об этом глубого отвратительна - ты ненормален.

Рябчук из протестантской семьи. Возможно, поэтому не вписался в норму, пошел против нормальной толпы, выступал против избиений других соладат, пытался найти защиту у офицеров, но, вполне предсказуемо, сам стал объектом для издевательств, в том числе со стороны офицеров.

Были ли у него другие варианты выхода из ситуации (как об этом пишут многие)? Конечно, были. Как минимум, два. Первое - покориться, терпеть любые унижения и побои, превратившись из человека в существо. Второе - закончить в петле, в казарменном туалете, чтобы оформили как самоубийцу, несмотря на множественные гематомы. Такой выбор делают нормальные. Каждый год десятки нормальных трупов, если не сотни - http://pauluskp.com/news/852527645. Конвейер.

Будь я присяжным на суде по делу Рябчука - голосовал бы за полное его оправдание. Потому что, по украинским меркам, я тоже ненормальный. Мне просто повезло - от украинской нормальной армии меня спас университет.

Расстрел нацгвардейцем Артемом Рябчуком своих сослуживцев - это действительно диверсия накануне российского вторжения в Украину. Вот только диверсант не Рябчук, а все, так называемые, "нормальные" этой страны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал блога - https://t.me/pauluskp


0

    • 0
      ... 38.202
      Аноним
      2022-02-01 12:59:26
      "Вся ответственность за убийства должна лечь исключительно на выживших "дедов" и офицеров, которые участвовали в издевательствах или покрывали их." - откуда у вас эта информация? Вы претендуете на истину в послдней инстанции?
      Если эта информация достоверна - на 100% поддерживаю. Если это души прекрасные порывы, без доказательств, без фактов - не пылИте.
      Комментировать через:
      Имя:
      Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.