Архив журналиста

3790   1

Донецкий пенсионер Александр Иванов обвиняет Центр социального обслуживания инвалидов Куйбышевского района. По его словам, директор центра распределяет помощь среди "своих", а остальным в лучшем случае достается килька в томате.

Александр Евгеньевич инвалид II группы, в прошлом работал в торговле. Как специалист, он по упаковке продуктов определил, что чиновники получают благотворительную помощь от супермаркетов, но не хотят отчитываться - сколько поступило и сколько передали нуждающимся. Не хотят чиновники отчитываться перед инвалидами и в подробностях распределения государственной помощи, отвечая на все запросы "не ваше дело".

Иванов требует, чтобы руководство центра регулярно проводила встречи с пенсионерами и инвалидами, предоставляя отчет и выслушивая претензии к их работе. На мой взгляд, требование обоснованное, пусть чинуши отчитываются за каждую копейку и банку консервов.

Директора Территориального центра социального обслуживания в Куйбышевском районе Донецка зовут Хамюк Людмила Владимировна, заместитель ее - Красина Ирина Николаевна.

Александр Иванов призывает пенсионеров и инвалидов Куйбышевского района объединяться. С этой целью оставил для распространения свой адрес и телефон: Донецк-71, ул. Правовая, 81, кв. 33, тел. 252 10 28. Ему все равно уже давно названивают неизвестные и говорят всякие пакости, но он не боится.

Подробности на видео. О нежелании чиновников отчитываться с 6:30, но рекомендую целиком посмотреть. Понравилось отношение пенсионера "к этим клеркам", возомнившим себя хозяевами положения.

http://www.youtube.com/watch?v=sRESooIxEtI&feature=youtu.be


Кстати, Александр Евгеньевич упомянул, что иногда инвалидам раздают просроченные продукты. Многие не замечают и берут, а ему, как бывшему работнику торговли, такие вещи бросаются в глаза. На видео об этом говорить не захотел, так в тот момент не было доказательств на руках.


0

    • 0
      ...
      +0.3
      2013-01-13 12:46:10
      Молодец, пенсионер! Мало таких, которые хоть чем-то кроме телевизора интересуются!
      Комментировать через:
      Имя:
      Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.