Архив журналиста

Похожие:: гармаш : донбасс : война :

3206   -
Донецкий журналист Сергей Гармаш пишет:

В "Washington Post" на днях была опубликована колонка автора книги об Украине. Суть публикации: Украина проиграла войну с Россией. И мир, по сути, стал на сторону Москвы. Вынужден согласиться. Да и с чего, собственно, мир должен был стать на сторону Украины? В международной политике, как и в межличностных отношениях, прав всегда тот, кто или богаче, или сильнее, или принципиальнее. Насчет богатства нам с Россией пока не тягаться (слишком много воруем). Насчет силы, то есть, армии, ракет и боеголовок, - РФ тоже миру интереснее, чем мы. Ну а насчет принципов... - фабрика в Липецке и АТО вместо войны.... Хотя, по собственному опыту знаю: даже если у тебя нет ничего, но есть принципы - противник вынужден или считаться с тобой, или убить. Ну поскольку убить - это всегда затратно и рискованно, то вынуждены считаться. А Украину убить нельзя. Даже России на это не хватит. Значит могли бы заставить с собой считаться. Но предпочли договариваться. С позиции слабого: без силы, без ресурсов, без принципов. Нам говорят: зато мир. Во-первых, не мир, а перемирие. Очередное. Во-вторых, мир на условиях противника называется - капитуляция.



Я категорически не согласен с Сергеем Гармашем и американским автором колонки в "Washington Post". Украина не могла проиграть войну, так как и не воевала. Разве можно назвать войной череду провокаций, договорняков и подстав? Нет, Украина не проиграла войну, а капитулировала сразу, хоть и продолжала имитировать бурную деятельность, стреляя из настоящего оружия и посылая на смерть настоящих солдат.

Воевал и продолжает воевать с Россией украинский народ, с каждым днем все больше отдаляясь от собственного государства.

Будущее предсказать не так уж трудно. Государство Украина будет гнобить украинский народ за борьбу с российскими оккупантами, бросая самых активных в тюрьмы. Уже гнобит, уже бросает в тюрьмы - волна репрессий будет только увеличиваться. После окончательного оформления капитуляции в виде легализации российской оккупации в составе Украине, будет караться даже косой взгляд в сторону победившего врага.

Ведь оккупация будет легализована не только на Донбассе, но и по всей Украине.

Как и во время предыдущей войны, ситуацию изменит разве что открытие второго фронта - в правительственном квартале Киева и в Конча-Заспе, где окопались персонажи вроде Ахметова. Даже не фронта, а небольшого такого фронтика. Но очень важного для всей страны.

0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.