Архив журналиста

5186   2
Прокомментирую скандал с николаевскими ментами.

Это должно было случиться, именно в таком виде. Герой АТО вступает в так называемую новую полицию и начинает вести себя как обычный мент - нарушает закон, хамит, истерит.

Ситуация простая. Менты массово припарковались с нарушениями, активисты Дорожного контроля в Николаеве это заметили, вежливо обратились к ментам и получили в ответ поток сознания. Причем, очень агрессивного сознания.

В главной роли один из главментов Фацевич и некто более известный как позывной Маршал, Евгений Жуков - тот самый герой АТО. Кто не видел видео, очень рекомендую.



Некоторые пишут, что эти герои ведут себя даже хуже старых ментов, но я не согласен. Во-первых, никаких старых и новых ментов нет, все они просто менты. Во-вторых, менты практически всегда так себя ведут, просто у так называемых "новых" есть уверенность в своей святости, а у "старых" этого не наблюдалось. "Старые" ведут себя как члены ОПГ и в глубине души понимают, что они и есть члены ОПГ. А "новые" по большей части не понимают.

Фацевич и Маршал работают в системе ОПГ МВД, а значит должны ей полностью соответствовать. Вот они и соответствуют. Допускаю, что "новые" менты должны для этого пройти через ломку, но, похоже, не все. Для некоторых это естественна среда, несмотря на декларируемую новизну.

Что касается героя АТО, придется Маршала разочаровать, несмотря на мои симпатии к фронтовикам.

Маршал еще молодой и простых вещей не понимает, а именно:

- В этом жестоком мире прошлые достижения не имеют никакого значения - кроме достижений в зарабатывании денежных знаков. Такова реальность, добро пожаловать. В прошлом ты мог быть героем, но если сейчас ведешь себя как мент, народ будет воспринимать тебя как мусора.

- Умные люди избегают меряться пиписьками, потому что на любую длинную пипиську всегда найдется еще более длинная. Восклицаниями типа "да я на колчаковских фронтах воевал, а ты кто такой?" никого не впечатлишь. К тому же, замечено, что хвалятся обычно люди к короткими пиписьками, а обладатели длинных пиписек, как правило, не выставляют их напоказ.

И я хочу спросить у героев АТО, ставших мусорами в ОПГ МВД - ради чего вы воевали с российскими оккупантами и боевиками ДНР? Ради того, чтобы вернуться к мирной жизни и заняться дэнэризацией страны? Для того, чтобы превращать Украину в ДНР?

Украина - это гражданское общество. Украина - это когда активисты контролируют ментов. Если вам не нравится, идите работать ментами в ДНР, там вас поймут и посочувствуют. А мы не поймем и не посочувствуем. Даже героям АТО.

И да, Фацевич с Маршалом тупо дураки. Потому что нужно было сделать так, как в Ужгороде, где менты не быковали (pauluskp.com/news/e87d85e31). Даже среди ментов есть дураки и умные.

Скандал в Николаеве ребром поставил еще один вопрос - о психологической реабилитации фронтовиков. Об этом много говорят, но мало делают. Маршал явно не способен себя контролировать даже в простейших ситуациях, он крайне агрессивен, а свою агрессию объясняет участием в войне. Все симптомы налицо.

Того, кто выдал ему ментовское удостоверение и выпустил на улицы мирного города, нужно долго бить головой об стол, вправляя мозги. Потому что придет момент когда Маршал окончательно съедет с катушек, ведь ментовка - это постоянный стресс. После случая в Николаеве его должны уволить, ради его же пользы. И государство должно вложиться в психологическую реабилитацию.

Так называемых "новых" ментов набирают по объявлению и отправляют на трехмесячные курсы, после чего выдают форму, пистолет, наделяют полномочиями. А в нормальных странах будущие полицейские два года проходят тесты. И если не умеешь контролировать себя даже в мелочах - забракуют. Потому что это вопрос безопасности граждан.

Скандал в Николаеве должен был произойти, и таких скандалов еще будет много.

Проблемы не исчезают сами собой, даже если пиарить фейковую реформу и свято в нее верить. Проблемы лезут из всех дыр, грубо срывая красивые декорации.

0

    • 0
      ... .182.4
      yanga09
      2015-12-08 13:56:58
      из пальца высосанный скандал. ребята из дк - обезьяны с камерой, pr и глупость, ничего больше.
      • 0
        ... 31.216
        Аноним
        2015-12-09 10:30:53
        Замість того щоб визнати і виправити помилку - бикують і відстоюють помилкову точку зору. І ще й на особистості переходять. По новому.
        Комментировать через:
        Имя:
        Отправить
      Прямой эфир
      ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
      Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.