Архив журналиста

3625   -

Помните вчерашнюю новость о львовских журналистах, которых СБУ задержала в Ровенской области во время выполнения редакционного задания? Они делали сюжет о туризме, снимали с квадрокоптера лес и знаменитый "Тоннель любви". Я еще задавал риторический вопрос - посадят ли СБУ-шников по 171 статье УК за препятствование журналистской деятельности.

Так вот, всё намного хуже. Посадят журналистов.

СБУ открыла уголовное производство по статье 113 Уголовного Кодекса, от 10 до 15 лет лишения свободы, с конфискацией имущества или без таковой.

Стаття 113. Диверсія

Вчинення з метою ослаблення держави вибухів, підпалів або інших дій, спрямованих на масове знищення людей, заподіяння тілесних ушкоджень чи іншої шкоди їхньому здоров'ю, на зруйнування або пошкодження об'єктів, які мають важливе народногосподарське чи оборонне значення, а також вчинення з тією самою метою дій, спрямованих на радіоактивне забруднення, масове отруєння, поширення епідемій, епізоотій чи епіфітотій, -

карається позбавленням волі на строк від десяти до п’ятнадцяти років з конфіскацією майна або без такої.



А также часть 1 статьи 14 УК.

Стаття 14. Готування до злочину

1. Готуванням до злочину є підшукування або пристосування засобів чи знарядь, підшукування співучасників або змова на вчинення злочину, усунення перешкод, а також інше умисне створення умов для вчинення злочину.



Посадить журналистов хотят за то, что неподалеку от места съемки находится "режимный" объект. По словам ФСБ(У), которая открыто посдавала на Донбассе и в Крыму всё, что только можно, журналистов заметил некий бдительный гражданин, донес куда надо, за что этого гражданина уже материально поблагодарили. Ну, вы поняли.

То есть, на голом месте придумали преступление, повязали, и теперь дадут срок. Журналистам, за выполнение редакционного задания. Если, конечно, мы с вами промолчим, сглотнем, и никак журналистов не защитим.

Меня на днях ФСБ(У) тоже попыталась тупо спровоцировать на совершение уголовного преступления, не удалось, но с такими тенденциями исход понятен. Как я не раз уже говорил - сидеть будут все.

Кто в тряпочку молчит или тихо стучит - тоже будут сидеть. В полицейском государстве по-другому не бывает - сидеть будут все.

3452345234534.JPG


P.S. В ФСБ(У) похвалились даже тем, как наградили того самого бдительного товарища, который накатал донос на журналистов. Очень оперативно часики подарили. Вчера донос, сегодня часики.

43254564563456436.JPG

346435634563456345.JPG


В нужном месте патриот оказался, в лесу. Грибы, наверное, собирал.


P.P.S. В сети уже начали распространять лживое утверждение, что Тоннель любви, который снимали журналисты, находится не рядом с военной частью. Типа, журналисты не тоннель снимали, а далеко от него, пошли именно к военной части. Рядом они находятся, дорогие мои, рядом. На карте сверху военная часть, а снизу Тоннель любви, одна из самых известных туристических достопримечательностей Украины.
34534523452345.JPG


0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.