Архив журналиста

4912   1
В последнее время стал чаще встречать статьи, объясняющие нам, недалеким и глупым юзерам, почему нужно платить за газ больше и не интересоваться куда идут деньги.

В статьях много о "тарифном популизме", а также о том, что когда мы начнем платить за газ больше - всё расцветет. Раньше мы платили мало, поэтому всё загнивает, но дайте нам еще бабла и наступит долгожданное светлое будущее.

В общем, традиционный для совка и постсовка развод на бабло.

А еще они говорят, что дорогой газ для потребителей стимулирует развитие зеленой энергетики. Мы вам цены поднимем, а вы сразу установите себе солнечные батареи и ветряки.

Апофигеем стал, конечно же, видеоролик с Русланой. Певица свято верит, что каждый украинец сможет построить себе такой же энергонезависимый особняк, как у нее. По сути, она перефразировала известный совет, который приписывают одной зажравшейся француженке: "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!" Напомню, в результате этой француженке отрезали голову на гильотине.


Комментарии к видео отключены, чтобы Руслана не утонула в потоке проклятий.

Ежу понятно, что никто в здравом уме не будет восхвалять новое ярмо. Только за деньги - если совести нет.

Массированная пропагандистская кампания стоит дорого. То есть, нас просят больше платить за газ, но одновременно тратят миллионы, пытаясь при помощи так называемых "лидеров мнений" объяснить, что это не очередное кидалово, а правильный и нужный шаг.

И "лидеры мнений", торопливо пережевывая брошенный им жирный кусок, гавкают по команде дрессировщика.

Но я все равно не впечатлен и не понимаю, почему в стране, добывающей газ, мы должны платить за него невменямо дорого. Да еще и радоваться очередным повышениям. Не спрашивая, в какую прожорливую бездну уходят деньги.

Может, проще отрезать головы тем, кто советует нам питаться пирожными? У Франции получилось.

0

    • 3
      ... 224.97
      Аноним
      2016-10-02 13:20:53
      Украинцы иделальный народ — мечта королей!
      Комментировать через:
      Имя:
      Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.