Архив журналиста

3209   -
Нашел прошлогоднее видео, снятое журналисткой Татьяной Заровной. Разведчик 72-й бригады ВСУ Сергей Костаков рассказывает как выстраиваются отношения с командирами и мирными жителями.

Письменных приказов никто не дает, то есть офицеры всегда могут отказаться от своих слов и назначить виновных из числа подчиненных. Если взял у населения машину для военных нужд, на тебя позже повесят уголовное дело. Хотя в случае введения военного положения в прифронтовой зоне все эти вопросы решаются официально, военные и население будут защищены юридически.

А сейчас идет война по понятиям, все зависит от личных отношений и мировоззрения каждого. Подлецы на коне, каждый на крючке, все от тюрьмы не зарекаются. И менты - как сыр в масле.


Полную статью читайте по ссылке.

Сергея Костакова ("Маэстро") убили, в тылу. Его тело нашли недавно, закованное в наручники, которые в зоне АТО применяют только менты.

Дело донецких партизан из отряда Равлик - лишь незначительный эпизод, о котором все узнали благодаря публичности арестованных.

Отказ вводить военное положение в прифронтовой зоне - государственное преступление. Это преступление против армии и украинского народа. Тот, кто его совершает, не должен управлять государством и армией. Он должен сидеть в тюрьме или подвергнуться более суровому наказанию по законам военного времени.

Армия сейчас может получить современное вооружение и пройти прекрасную подготовку, но без военного положения она не боеспособна. Даже огрызается со скрипом. Все титанические усилия, бюджетные миллиарды и волонтерская работа - все зря. Коту под хвост или на счета в банках Вены, куда почему-то смываются украинские главнюки. Видимо, для российских выделили Лондон, а для наших Вену, чтобы не пересекались и нервы друг другу не портили, они ведь все как один профессиональные патриоты.

Какой футбол, какие гейпарады? Требуйте введения военного положения, освобождения попавших в тюрьмы солдат, отмены дискриминационной и бесполезной пропускной системы на Донбассе. Требуйте жизненно важного, способного спасти Украину.

И забирайте власть у тех, кто эти требования не захочет выполнять.

P.S. Если к АП выбежит толпа как на поле "Олимпийского", да с таким же энтузиазмом - вот это будет дело. И люди есть, и вместе они собираются, но в голове пиво и зрелища, тупая вражда, мелкие склоки и скотство. Видимо, в стране все нормально, заняться больше нечем.

UPD. Видео зачистки Марьинки. На 5:50 незаконное проникновение в жилье, со взломом. Совершенное группой лиц, с применением предметов, похожих на огнестрельное оружие. С этого момента все участники зачистки зависят исключительно от милости ментов, которые легко могут посадить их на несколько лет. Еще и напишут в материалах следствия - "преступление совершено с особым цинизмом, подозреваемые записывали содеянное на видео и были уверены в своей безнаказанности".


0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.