Архив журналиста

2745   8
Тука заявил, что на Донбассе украинцы убивают украинцев за контрабанду.

Вчера в 6 утра была уничтожена мобильная группа, которая отлавливала так называемых контрабандистов. Ее расстреляли. Двое погибли, четверо ранены. Сначала говорили, что диверсанты ЛНР, а сегодня Тука заявил - нет, это свои, я знаю кто, и я их уничтожу.

Заявление не какой-то бабушки на лавочке, а главы Луганской области.



По сути, он признал отсутствие государства и на якобы подконтрольной Украине части Луганской области. Чиновник признал свое бессилие, да и говорит он уже не как представитель государства. "Я их уничтожу".

Вот такая сейчас атмосфера в прифронтовых районах. Вот такая сейчас война.

Что касается погибших, появилась последняя видеозапись одного из них, волонтера. Полунамеками называет тех, кого грозится уничтожить Тука.



Представьте о каких суммах идет речь, если людей практически в открытую расстреливают.

Что нужно сделать для всплеска организованной преступности и ослабления государства? Правильно - запретить то, что раньше было разрешено. Назвать контрабандой продукты, которые раньше перевозили без затруднений. Сразу появится мафия, начнутся перестрелки, беспредел и сказочное обогащение избранных.

Волонтеры, которые катаются с мобильными группами в поисках контрабандистов, либо дураки, либо каким-то образом участвуют в процессе. Пользы от них ноль, скорее вред - сопособствуют блокаде, абсолютно бессмысленной и вредной на фоне снующих в обе стороны через линию фронта железнодорожных составов. То, что они ловят - это уровень местных царьков и, как правило, какие-нибудь куриные окорочка. Как запрет на куриные окорочка поможет победить оккупантов, у которых Украина покупает уголь миллионами тонн? Поэтому либо дураки - либо вовлечены.

Не случайно погибший волонтер считал всех жителей оккупированных территорий предателями. Типичный сталинист под сине-желтым флагом, в его голове каждый недовезенный до Луганска окорочок - это великая победа над местными пенсионерами-коллаборационистами. Только с таким мышлением и можно ловить "контрабандистов", не замечая маразма происходящего.

Война на Донбассе превращается в бандитские разборки вокруг больших денег. Великое сидение в окопах под бесконечными обстрелами, без каких-либо подвижек - и тыловой гадюшник с жиреющими генералами, ментами, эсбэушниками, пограничниками, местными жлобами.

Вопрос - когда солдатам это надоест? Гранату под ВР они, кстати, полностью одобряют. Каждый второй мечтает о подобном.

0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.