Архив журналиста

8942   1
Мне тут сказали, что одно из подразделений боевиков, штурмовавших Донецкий аэропорт, получило название "Спарта" благодаря компьютерной игре "Метро 2033", сделанной по одноименной книге.

В игре сражаются между собой кланы, сформированные в московском метро после ядерного удара. Под землей они спасаются от радиации, на поверхности жить не могут, поэтому в темноте и грязи грызутся за оставшиеся ресурсы. Но вражду необходимо как-то обосновать, чтобы красиво оправдать убийство себе подобных. Поэтому главари кланов превратили свои станции метро в отдельные государства с определенной идеологией. И народ повелся, хотя до ядерного удара все они были людьми, мирно живущими в одном городе.

Более того - основной враг кланов, некая возникшая после катастрофы более совершенная форма жизни, которую деградировавшие обитетели подземки хотят уничтожить, в итоге оказывается лучшим другом людей. Дебилы просто не смогли этого осознать и с энтузиазмом погибали в бессмысленной бойне.

Товарищи, это же очередное палево.

Иногда мне кажется, что ублюдки, написавшие кровавый сценарий для Донбасса, просто стебутся над нами. А для российских наемников это игра, компьютерная стрелялка. Бегая по развалинам аэропорта, они как будто надевают игровой шлем и ради острых ощущений соглашаются с тем, что перезагрузиться невозможно. На все остальное им плевать. Даже смысла, заложенного кем-то в название их подразделений - не осознают.

Все-таки опасность компьютерных игр - не преувеличение.

Они играют, убивая нас и разрушая наши дома. Для них это просто компьютерная стрелялка. А я-то думал - откуда радостный идиотизм на лицах оккупантов и неспособность внятно объяснить, что они забыли в Украине?

Впрочем, называя их оккупантами, мы делаем комплимент.

1. Эмблема оккупационной "Спарты" на шевроне:
73046_1000.jpg

2. Эмблема "Спарты" из игры "Метро 2033":
Dogtag.jpg



0

    • 0
      ... 38.137
      Макс
      2014-12-04 23:32:45
      А игра-то сделан-то Киевской студией.
      Комментировать через:
      Имя:
      Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.