Архив журналиста

Похожие:: россия : сша : ракеты : война :

2878   -
Любопытно Россия противостоит США в новой "холодной войне", в которую свято верят средние россияне.

yurnik_br  сообщает:

Могут ли американские военные проникнуть на стратегические военные объекты сегодня?

Могут!



Для начала напомню, что до 2009 года производство стратегических ракет «Тополь» и «Булава» шло под неусыпным надзором американских военных. На Воткинском заводе действовал постоянный контрольный пост инспекторов США.

Кроме того, военных США пускали в святая святых, в наисекретнейшие объекты, даже о расположении которых российским гражданам знать не полагается. А еще американцам сливали телеметрию, снятую с запускаемых ракет. Представьте, им даже шпионить ненужно – все секреты путинские военные приносят на блюдечке с голбой каемочкой.

Вот вам мнение генерал-майора Вильданова, высказанное им в 2012 году: «Американцев продолжают допускать в стационарные сооружения «Крона» с боевыми ракетами, находящимися на боевом дежурстве…

Американцы до 2020 года не планируют разработки новых ракет с проведением испытательных пусков и выдачей телеметрии. В то же время в российских стратегических ядерных силах предусматривается проведение испытательных пусков существующих и перспективных ракет с различными видами боевого оснащения, способных преодолевать глобальную ПРО США и ЕвроПРО».


Причем, «никакой паритетности в этом вопросе нет. Это зависит от приоритетов, интересов сторон и от конкретных ресурсов и возможностей ведомств».

Горбачевские и ельцинские времена давно канули в лету, патриоты уверенно записали Михал Сергеича и Борис Николаича в национал-предатели, а американцы как контролировали российский ВПК и стратегическое оружие при них, так и продолжили при Путине.

Но в 2014-м стало известно, что США прерывают военное сотрудничество с Россией, а Россия может отказаться принимать инспекции из США.

Позитив, патриоты? Конечно. Будем считать, что до 2014 года Путин еще не набрал силу, чтоб щелкнуть американцев по носу, а уж в четырнадцатом…

Но в 2015 году США провели в РФ 10 инспекций в РФ. Только что, 16 июля американские военные закончили инспектирование Нижнетагильской ракетной дивизии.

Итак, США шпионят за российским стратегическими ядерными силами без шпионских страстей, в режиме бытовой рутины. Почему это возможно, патриоты? Расскажу. Но чуть позже. (отсюда)

0

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.