Архив журналиста

5663   2

Запись появилась в горловской группе в ВК, которая насчитывает почти 90 000 человек. Если ты против ДНР и за Украину - подлежишь чистке. Причем, не только по идеологическому, но и по национальному признаку, об этом они пишут прямым текстом.

chistki.png 
отсюда

Судя по обвинениям - а каждого украинца они тут же причисляют к корректировщикам - чистка заключается в аресте, пытках, а затем могут и расстрелять. Если повезет - просто выгонят из дома, то есть заставят уехать.

С этой целью составляются списки.

Репрессии по доносам были распространены с первых дней оккупации. Народ увлеченно стучал, а созданные российскими оккупантами карательные органы с говорящими названиями (НКВД, КГБ, МГБ) тут же реагировали на сигналы бдительных товарищей.

Правда, на Донбассе распространено и обратное. Люди из противоборствующих лагерей предупреждают друг друга о грозящей опасности, потому что понимают - война закончится, а потом нужно как-то жить, в глаза людям смотреть. К тому же, не у всех получается вот так быстро перестроиться и привыкнуть к реалиям 37-го года.

Жизнь в условиях террора, когда человек получает возможность безнаказанно творить зло, позволяет видеть кто падлюка, а кто нет. Наверное, это единственный плюс разыгравшейся на Донбассе трагедии.

К счастью, насколько мне известно, достаточно много людей сохраняют человеческий облик, здравый смысл и способность думать о будущем. Это вселяет определенную надежду.

0

    • 0
      ... 231.92
      Авдей
      2015-03-08 19:35:28
      но есть нюанс в юридическом смысле - это призыв к чистке "укропа", т.е. если прижать к "стенке", то включить дурку и свалить всё на прополку или т.п.
      ...Но все понимают смысл! вот на таких нюансах и построена "политика" путиноидов...
      • 0
        ... .4.228
        Michael Bez 0
        2015-03-13 17:50:26
        "Бачили очи, що куповалы? Так зараз ишьте, хоч повылазьте..." Все логично и предсказуемо.
        Комментировать через:
        Имя:
        Отправить
      Прямой эфир
      ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
      Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.