Архив журналиста

Похожие::

3517   29

Как хочется порадовать вас чем-то позитивным и радостным, друзья! Но вот никак не получается. Означает ли это, что в мире нет хороших новостей? – Не знаю. Как не знаю и то, что должно быть у человека в сердце (и есть ли оно вообще), когда он поступает следующим образом.

В нашу организацию обратились люди, которые были в шоке.. Некто из дома 32, мк-н Молодёжный (Доброполье, Донецкая область), устроил кладбище у всех под ногами, живодёрски замуровав кошку с котятами под крыльцом. Как оказалось, кошка мешала жильцам тем, что иногда пряталась от дождя с котятами под лестницей у входа в подъезд (в сам подъезд они никогда не входили). Не предприняв никаких гуманных способов помочь животному (найти хозяина, обратиться в «Верность»), «люди» решили убить. Преднамеренно заложить кирпичами выход из-под ступенек и знать (!), что они там, сутками умирают от жажды, голода и холода! ЗНАТЬ! Проходить мимо, проходить прямо по месту, где их похоронили заживо! ЛЮДИ! Что с вами?! Становится страшно жить в одном городе с такими гуманистами! Вы вообще здоровы?! Да как вы спите по ночам, зная, что эти существа там погибли?

Дальше хуже: как только появились признаки разложения (трупный запах), жильцам в голову пришла не менее гениальная мысль: полить Белизной сетку, где, в кучах бычков и прочего мусора, умерла мать с детьми. Но зато жильцы спокойны. Теперь им не воняет. Но стоит поспорить о запахе ваших  мыслей и гниющих душ!

Им мешала кошка... А пакеты из-под Портвейна и пивные бутылки, усыпавшие газон, - нет. Им мешала кошка, а ночные посиделки нетрезвых и грубых людей  у подъезда - нет!  Конечно, ведь человек может дать сдачи, постоять за себя! А кошка.. Ну что она может? Может до смерти защищать своих котят, кормить их, голодая не один день.

Организация «Верность» подала заявление в милицию и прокуратуру города, в надежде, что правоохранительным органам будет достаточно фактов для расследования ( имеется видео, снятое на месте), и они начнут выполнять обещания, данные на пикетах в Донецке.  Кстати, 17 сентября в Киеве будет масштабная всеукраинская акция протеста. Данные факты (и ещё множество других заявлений от разных людей) мы везём в Киев, прямо в МВД. Хватит уже с нас вашей маниакальной жестокости и садизма. Не знаю, как там в Аду дела, но уж больно он на общество наше похож. Вы все так боитесь Дьявола, ходите в церковь замаливать грешки, но, боюсь, вас уже никто не спасёт. Да и спасать попросту уже некого. 


6
Похожие публикации

    • 0
      ... 99.102
      Yanna Novohatko +10.5
      2013-09-13 21:33:51
      • 0
        ... 180.17
        Алексей Алексеев +18.1
        2013-09-14 01:10:55
        Организация «Верность», красивое название, кошек конечно жалко, но ведь многие топят котят потому что их девать некуда. Хотя в данном случае замуровывать, это явный садизм какой то.
        • 0
          ... 99.102
          Yanna Novohatko +10.5
          2013-09-14 08:51:50
          Существует понятие "стерилизация". Оно спасает и котят, и кошек, и людей от бездомных животных.
          • 0
            ... 203.61
            Аноним
            2013-09-14 09:37:50
            У меня вопрос, когда говорили о "Стерилизации" Собак, что это поможет ?!
            Где ? Они как плодились так и плодятся, да и "Стерилизация" не избавляет их от зубов, и они продолжают нападать стаями на людей!!!!
            Мое мнение всех бездомных собак, за пределы города!
            • 0
              ... 99.102
              Yanna Novohatko +10.5
              2013-09-14 09:42:15
              "Мое мнение всех бездомных собак, за пределы города!" - Ну-ну. Они обратно и придут все. Я бы хозяев, которые не стерилизуют домашних - всех за пределы города бы :)
              • 0
                ... 203.61
                Аноним
                2013-09-14 10:50:56
                Не, не будет этого явный пример Днепропетровск они первые начали такую практику, и успешно....Сам наблюдал собаки сами кидаются под фуры , что бы не мучатся. А когда бездомная стая собак разрывает ребенка маленького....Это нормально а Яночка ?
                • 0
                  ... 99.102
                  Yanna Novohatko +10.5
                  2013-09-14 11:27:33
                  Когда у человека нет больше аргументов-он начинает заливать темы о детях. Не нужно делать подмены понятий, Анонимчик. Не в ту область тебя несёт. Причина и следствие - понятие не твоего полёта, видимо.
                  • 0
                    ... 11.11
                    pauluskp +174.78
                    2013-09-14 12:16:43
                    Кстати, а где бездомные собаки разрывали ребенка? Часто пишу на эту тему - нападают обычно хозяйские собаки, питбули всякие и овчарки. Причем, очень часто на хозяйских же детей.
                    • 0
                      ... 99.102
                      Yanna Novohatko +10.5
                      2013-09-14 12:32:54
                      ты абсолютно прав.
                      • 0
                        ... 42.138
                        Нина
                        2013-09-14 12:48:53
                        Год назад бездомная собака лично мне порвала кисть руки, люди говорят, что в районе этого магазина, где на меня напала собака, такие случаи не редкость. "Добренькие тети" возле магазина подкармливают бродячих собак, - вот собаки и сторожат магазин - оттуда выпускают, а туда не впускают.
                        • 0
                          ... 99.102
                          Yanna Novohatko +10.5
                          2013-09-14 13:08:53
                          "люди говорят". С каких пор это считается фактами?
                          • 0
                            ... 11.11
                            pauluskp +174.78
                            2013-09-14 14:15:00
                            Бездомных собак, кусающих людей, однозначно надо изолировать или усыплять, что в Донецке, к примеру, происходит параллельно со стерилизацией. Но я пытался уточнить где и когда бездомные собаки разрывали детей. Лично я помню только один случай, когда менты хотели свалить на собак убийство 7-летней девочки, так как собаки обглодали труп.
                  • 0
                    ... 42.138
                    Нина
                    2013-09-14 12:59:46
                    Стерилизация делает животных неадекватными и агрессивными. Вы же не думаете, что им дают наркоз как и людям? Животным колят парализующие препараты. Они всю боль чувствуют, только не могут даже глаза открыть. У нас в стране такое еще ЗЭКам колят (экономят на качественном наркозе) Любить животных и знать о них - это не одно и то же. Штрафовать надо за выброшенных домашних животных. Жестко штрафовать! Кстати, - у свиней интеллект намного выше, чем у кошки. Но сколько человек откажется от ароматного и сочного шашлычка?
                    • 0
                      ... 99.102
                      Yanna Novohatko +10.5
                      2013-09-14 13:08:09
                      всё там с наркозом в порядке. Присутствуйте при операциях, и успокоитесь.
                      А мясо многие, к счастью не едят. И чувствуем себя отлично.
                      • 0
                        ... .73.73
                        Аноним
                        2013-09-14 15:54:16
                        смысл вегетарианства и веганства даже не в том, чтобы чувствовать себя отлично
                        отлично ты себя чувствуешь только лишь потому, что не участвуешь в убийстве животных, независимо от состояния здоровья и физического самочувствия
                      • 0
                        ... 11.11
                        pauluskp +174.78
                        2013-09-14 14:17:16
                        По Донецку бегают стерилизованные собаки с клипсами в ушах, вроде спокойные. У подруги кота стерилизовали - стал еще спокойнее, чем раньше.

                        По поводу штрафов согласен.
                        • 0
                          ... 180.17
                          Алексей Алексеев +18.1
                          2013-09-14 20:32:56
                          Наоборот стерилизация делает из нормальных животных овощей, ходячую биомассу. Видел стерилизованых псов, котов. До стерилизации и после картина неприятная.
                          • 0
                            ... 37.161
                            юля
                            2013-12-13 13:51:56
                            тупая мерзкая вонючаяя тварь ты!!!!!
                            • 0
                              ... 37.161
                              юля
                              2013-12-13 13:52:06
                              тупая мерзкая вонючая тварь ты!!!!!
                              • 0
                                ... 37.161
                                юля
                                2013-12-13 13:53:21
                                это о нине
                        • 0
                          ... 11.11
                          pauluskp +174.78
                          2013-09-14 09:54:53
                          Садисты чертовы.
                          • 0
                            ... 99.102
                            Yanna Novohatko +10.5
                            2013-09-14 10:00:20
                            Да..
                          • 0
                            ... 115.37
                            Лямура
                            2013-09-14 14:23:26
                            И после этого они требуют человечности и гуманизма от докторов!!!!???Да сгноит Господь ваши души!!!!!
                            • 0
                              ... 115.37
                              Лямура
                              2013-09-14 14:28:23
                              Интересно, а почему мы не убиваем бомжей, беспризорников? Почему, не охотимся на человека (учитывая, что именно мы, испоганили планету и убиваем друг друга, за мелочи) ?
                              • 0
                                ... 122.35
                                Алексей Алексеев +18.1
                                2013-09-15 05:48:20
                                Кто сказал что не убивают, не охотятся и тд.? Войны идут постоянно, во многих странах тех же бомжей спокойно пакуют на органы. Не так уж давно было узаконено рабство, крепостное право и прочее.
                                Просто это не афишируется так сильно, ну и животных проще защищать.
                              • 0
                                ... 1.40.4
                                Евгений
                                2013-09-14 16:00:03
                                я вам удивляюсь ребята, вам человек говорит что его лично покусали собаки, вам все равно не так что то, это уже начинает смахивать на "ручник"
                                • 0
                                  ... 99.102
                                  Yanna Novohatko +10.5
                                  2013-09-14 16:03:09
                                  внимательнее читать надо, Евгений.
                                • 0
                                  ... 203.61
                                  Donetsk Tranzit +13.0
                                  2013-09-14 19:14:03
                                  Яночка, у меня на маму прошлой зимой накинулась стая собак с клипсами, хотя она просто шла рано утром на работу. После этого у мамы был шок, спасло ее то что пальто было пышное до мяса не достали!Я, видел сам лично как эта стая кидается на людей просто так, когда я сообщил в гор совет об этом приехали ребята, что бы их забрать но "Добрые Бабульки", которые их подкармливали напали на ребят из организации, и те уехали...!!!Да, я за то что бы собак бездомных убрать с улиц.
                                  В моей жизни было около 30 кошек, мы всегда котят раздавали в добрые руки..1 немецкая овчарка(она умерла от старости), и сейчас восточно европейская овчарка, и та и эта собаки умны, и при этом мы их не дрессировали особенно, основные команды...Она иногда такие чудные вещи творит, все зависит в домашних питомцах от атмосферы в семье, в которой она растет. Стерилизация делает их злыми, им же зубы не вырывают!
                                  • 0
                                    ... 62.230
                                    DesKV
                                    2013-09-14 20:28:57
                                    Это просто ужасно. Столько бессердечных людей. Страшно даже не это, а что это в обществе "норма" такая. Это не какой-то выродок совершил, а наоборот, тебя еще осудят "ну что ты по пустякам переживаешь".
                                    • 0
                                      ... 99.102
                                      Yanna Novohatko +10.5
                                      2013-09-16 10:19:45
                                      Как же устала объяснять одно и то же.. Что о стаях продолжают твердить бред, что о покусах. Осточертело. Как можно быть такими однобокими? Хотя бы интересовались больше, может быть, просветление настало бы.
                                      (А сейчас начнётся в ответ перекрученное и перефразированное)