Архив журналиста

Похожие:: майдан : киев : протест :

3057   3
Как и вчера, большого скопления людей на Майдане не наблюдается. Но Вече начнется в 17:00.


вебкамера

Штаб в отеле "Казацкий" выпускает какие-то манифесты и отрицает причастность к вчерашним погромам банков. Часть протестующих присоединилась к этому штабу, а часть его не воспринимает.

Обозначенных лидеров протеста пока нет, а штаб даже заявляет, что они коллегиальный орган, без руководителей. И не удивительно, ведь обозначенных лидеров сразу же начнут преследовать, все это понимают.

В целом, собравшиеся на Майдане люди вызывают уважение. Много реальных фронтовиков. Им приходится действовать в условиях информационного вакуума. После Майдана в Украине полностью исчезли оппозиционные массовые СМИ. Все издания и телеканалы с большими аудиториями стали проправительственными. Цензура процветает.

Протестующих пытаются обливать грязью, но без особого успеха.

Кто еще не видел, палатку вчера удалось установить с боем.



На данный момент палатка - единственный заметный результат. Она сразу переводит акцию в разряд бессрочных.

Думаю, протест попытаются маргинализировать, затушить изнутри - посмотрим, какую роль в этом будет играть штаб в отеле "Казацкий". Массовый Майдан возможен только если сопротивление будет развиваться и менты начнут его активно подавлять. Любой протест развивается по спирали, а не стоит на месте - он должен действовать, это неизбежно вызывает противодействие и ответную реакцию.

Фронтовиков много, но ведут они себя мирно.

Власть понимает, что открыто трогать их нельзя, иначе могут быть всякие непредсказуемые последствия и придется снова вызывать мясников Асавелюка. В центре столицы снова повторится очень некрасивая бойня, которая поставит крест на Порошенко. Кстати, когда два года назад началась бойня, людей на Майдане оставалось примерно как и сегодня, немного.

Если нынешние протестующие в основном фронтовики и настроены решительно - большего и не надо.

0

    • 0
      ... .61.34
      Mykola
      2016-02-21 13:53:41
      После того, как этот псевдомайдан начался с погрома банков титушней в камуфляже, причем в День Скорби - на этом могут его и заканчивать - лично для меня понятно, какая публика там собралась. Да и массированная российская информподдержка говорит сама за себя - из их лексикона внезапно исчезли "бандеровцы", "правосеки" - остались "активисты". А насчет "фронтовиков" - если там рулит Мосейчук, которого выгнали из "Айдара" и который ходил во время войны поджигать Генштаб - то с этими "рэволюционэрами" для меня все понятно. Это не мой Майдан Если они предлагают на место нелюбимого и мною Порошенко - Мосийчука, то простите, я уж лучше потерплю Порошенко.
      • 0
        ... 11.11
        pauluskp +174.78
        2016-02-21 15:13:44
        Не думаю, что банки громили и на Майдане стоят одни и те же люди. Банки вообще какие-то странные малолетки громили. http://pauluskp.com/news/c5c2a9ac4
        • 0
          ... .22.13
          Аноним
          2016-02-21 19:18:56
          И вот это отсутствие более-менее известных лидеров/организаций тоже четкий маркер. За эти годы, когда шел Майдан, трижды выборы, когда люди воевали и волонтерили, более-менее активные уже засветились, имеют какую-то репутацию. А тут некая недавно возникшая организация да несколько фриков.
        Комментировать через:
        Имя:
        Отправить
      Прямой эфир
      ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
      Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.