Архив журналиста

4780   1



Фотки увидел у cgtr

Но в Крыму не всем место нашлось, некоторых продинамили, пришлось возвращаться на службу Украине (пардон - на службу Авакову).

Важно понимать, что предают они не по идеологическим соображениям, а исключительно из-за денег. Все мотивы ментов начинаются и заканчиваются деньгами, как и у чиновников, прокурорских, таможенников, налоговиков и прочей швали. У них поэтому и угрызений совести нет, все в их мировоззрении предельно просто, без зазубрин и рефлексий.

Не нужно мерить их нашими мерками, смотреть на них через призму наших переживаний, любви к Родине, понятий о справедливости, законности. Деревянному истукану все это чуждо, он лишь невозмутимо принимает приношения.

Даже выражение ментовского лица на этих двух фотографиях не изменилось. Не похудел, не потолстел. Ни одна струнка в душе не дрогнула.

Увещевать, исправлять, реформировать их никакого смысла нет. Таких истуканов просто сносят, сметают, вместе со столом, ручкой, степлером и песочными часами.

К слову, о донецких переселенцах. Есть среди нас и представители этой сводной касты истуканов (менты, прокурорские, налоговики, таможенники и прочие), которые по разным причинам решили, что в Украине все-таки оставаться выгоднее. Кое-кого из них знаю, переселившись и начав жизнь практически с нуля, так как все накопленное в Донецке стало недоступным, они за год успели уже и квартиры купить, и автомобили. Говорю не о начальниках, давно имеющих все это в Киеве и за границей, а о самых что ни на есть рядовых сотрудниках.

Просто посчитайте сколько "зарабатывает" в месяц, к примеру, переселившийся донецкий налоговик, если через год переселенства он покупает квартиру за $80 000. Не будучи начальником, начиная работать в другом регионе с нуля.

Война лишь расширила пропасть между нами и этой кастой, у которой при любых раскладах все будет хорошо. Война лишь показала в каких разных мирах мы живем, соприкасаясь в одной-единственной точке - там, где наши деньги перетекают в их карманы.

У каждого их них есть семья, дети, собачка. Каждый из них в общении может быть приятным человеком.

Но они предают и грабят нас с холодным сердцем. Давайте и мы снесем их без лишних сантиментов и сострадания.

0

    • 0
      ... 210.27
      Аноним
      2015-09-13 21:42:13
      Хорошо подмечено и написано, так и есть! Действительно это не люди, хоть и похожи на нас. Скорее этих существ можно назвать глистами или вшами. К сожалению как от них избавиться рецепта нет. Они сволота могут отлично мимикрировать. Они сплочены, у них есть ресурс, силовой и финансовый.
      Комментировать через:
      Имя:
      Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.