Архив журналиста

3624   2
Интересное, конечно, превращение.

Те же, люди, что годами рассказывали нам о невозможности введения военного положения, вдруг начали усиленно намекать на военное положение и анонсировать законопроект о завершении АТО.

Что это значит?

Обратил внимание на реакцию двух журналистов из Донецка, руководителей двух интернет-изданий Донбасса. Они всю жизнь пишут о Донбассе, то есть должны быть в теме.

Сначала авторитетное мнение руководителя интернет-издания "Остров":


Ой, простите, не ту картинку вставил. Впрочем, не удивительно, что перепутал, ведь мнение Сергея Гармаша практически ничем не отличается:



Мысль более чем понятная - не бзди, страна, светлое будущее уже не за горами, а самое главное у нашего президента есть яйца.

Ничего не могу сказать по поводу яиц Порошенко, на столь короткое расстояние к нему не приближался, но лизнул журналист достаточно глубоко. И как-то торопливо, ведь можно было немного подождать, хотя бы до опубликования законопроекта.

А вот мнение другого журналиста, руководителя "Новостей Донбасса" Алексея Мацуки, заслуживает внимания. Он просто привел 6 цитат политиков по теме "завершения АТО" и указал на их противоречивость - ссылка. Судя по всему, пишет Алексей, скоро выборы. И с ним трудно не согласиться.

Законопроект о завершении АТО никому не показали, но пиарят его те, кто передал россиянам власть в Крыму и оккупированных районах Донбасса. Те самые люди, которые запрещали армии стрелять в 2014-м, помогая Гиркину переползать из Славянска в Донецк. И оскорбляли армию, называя её несуществующей. Ага, сотня тысяч человек не существовала, как и 30 000 спецназа разных ведомств по всей Украине. Существовал только Гиркин с несколькими тысячами боевиков, которого осторожно выпустили из "полностью окруженного" Славянска и отдали ему Донецк.

Напомню - Гиркин пришел в Донецк 5 июля, а мэр Лукьянченко снял украинский флаг с фасада мэрии 4 июля и уехал из города. То есть, за сутки он знал о том, что произойдет - завершение передачи власти в городе российским оккупантам. Не Гиркин сбросил флаг, а украинская власть сама предупредительно это сделала, за сутки до его прихода. Если забыли об этом факте, вот вам ссылка - http://pauluskp.com/news/dea4164a5.

До июля 2014 года Лукьянченко находился в Донецке и сидел в здании под украинским флагом, хотя вокруг бегали всякие идиоты с флагами России и "ДНР". Никто Лукьянченко не трогал и эти тряпки над мэрией не развешивал, ведь в мэрии шла нужная работа, ведь передача власти должна совершаться плавно, организованно, без кризисов. 

Если верите, что украинское правительство, так продуманно и организованно передавшее власть российскими оккупантам, вот сейчас начнет "освобождать" - вы, вероятно, находились в коме последние три года и ничего не видели. Или не хотели видеть, смотрели только 5 канал и читали только сайт Порошенко.

"Завершение АТО" может означать завершение сопротивления, потому что для войны и освобождения не нужно принимать никаких дополнительных законов. Все законы давным давно есть - и об обороне, и о военном положении.

Сейчас завершается так называемый процесс нормализации. Устранены самые буйные исполнители российской оккупации, а с нашей стороны не менее жестко разгромлено украинское добровольческое движение, благодаря чему достигнута управляемость вооруженными силами с обеих сторон. Экономика оккупированных районов Донбасса под информационным прикрытием "блокады" переориентирована на Россию, а лишнее остановлено и уничтожено. Россия достроила новые военные базы как в оккупированных районах Украины, так и вдоль границы.

Пора завершать АТО.

Нормализация, до полного прекращения стрельбы и отвода большей части войск, может занять еще несколько лет. Причем, к выборам могут вводить военное положение, затем отменять его, а затем вновь вводить - но уже не для освобождения (которое за три года сделали практически невозможным), а исключительно для решения внутриполитичеких задач.

Такой вывод можно сделать даже на основании изменения закона о военном положении, которое Порошенко провел в 2015 году, без особого шума.

К примеру, такой была статья 19 Закона Украины "О правовом режиме военного положения" до 11 июня 2015 года:


А такой 19 статья есть сейчас, изменения выделены мной:



То есть, если раньше введение военного положения в прифронтовых районах не означало запрет на протесты по всей Украине, то теперь это прописано в законе. Как только в Киеве начнутся массовые протесты, Порошенко на пару дней введет военное положение в какой-нибудь Марьинке - и под это дело жестко разгонит митинг в Киеве.

Уверен, что законопроект о завершении АТО, который никому не показывают, но уже усиленно пиарят, будет двигаться в том же направлении.

Наши главнюки долго и нудно передавали власть на оккупированных территориях россиянам не для того, чтобы эти территории освобождать. Единственная их цель - использовать войну, чтобы оставаться у власти максимально долго.

Другой цели никогда не было, нет и не будет.

0

    • 0
      ... 96.178
      Аноним
      2017-06-15 22:00:26
      Похоже на правду, к сожалению. У меня было сильное опасение, что они этот ход используют именно сейчас, т.к. вариантов особых для клоунов без сильных потерь для себя любимых особо не было
      • 0
        ... .76.16
        Аноним
        2017-06-17 22:43:13
        Введение военного положения в Марьинке не повлечет за собой запрет массовых собраний и акций в Киеве или каком-другом городе, где не введено военное положение. Но если вводится ВП по всей территории Украины, тогда да, больше двух не собираться и колоннами с флагами не ездить.
        Комментировать через:
        Имя:
        Отправить
      Прямой эфир
      ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
      Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.