Архив журналиста

Похожие::

Аваков при смене премьера готов оставаться во главе МВД, если посоветуют политические партнеры

400   -

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в случае смены премьера решение о продолжении своей работы в правительстве будет согласовывать "с политическими партнерами и партией "Народный фронт".

В интервью еженедельнику "Зеркало недели. Украина" (ZN.UA) на вопрос согласится ли министр остаться на посту для продолжения реформирования МВД в случае отставки премьера, А. Аваков заявил: "В этом случае буду разговаривать со своими политическими партнерами, с Яценюком, Турчиновым, с фракцией, партией. Конечно, я не хочу отката реформ в системе МВД. Но это не повод цепляться за кресло министра любой ценой".

Если же придется уйти с поста, А.Аваков не собирается уходить из текущей политической жизни. "Не хочу отдавать ее на откуп популистам и опытным приспособленцам…Буду там, где мне будет свободно и комфортно. В этом кресле я чувствую дискомфорт и несвободу, но знаю, ради чего терплю. Мне не интересен самостоятельный политический проект сам по себе. Мне интерес смысл. Что касается Яценюка. Что бы о нем сейчас ни говорили, он остается моим близким товарищем и надежным политическим партнером. А фракция Народного фронта, кстати, монолитная и единая в демонстрации своей позиции", - заключил глава МВД.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.