Архив журналиста

Похожие::

Журналистам "Громадське ТВ" Станко и Ревуцкому возобновили аккредитацию в зоне АТО

281   -

Служба безопасности Украины по просьбе Министерства обороны Украины возобновила аккредитацию журналистам "Громадське ТВ" Анастасии Станко и Константину Ревуцкому.

Как сообщает во вторник пресс-служба Минобороны, аккредитация была восстановлена 29 августа по результатам ряда встреч между Министерством обороны Украины и руководством "Громадське ТВ, представителями независимых СМИ и международных организаций.

"Во время рабочих встреч был рассмотрен конфликт, который возник между представителями силовых ведомств и журналистами после работы представителей"Громадське ТВ" в промзоне г.Авдеевка в июле этого года. Стороны пришли к соглашению, что причины возникновения конфликта требуют дальнейшего обсуждения с представителями медиа-сообщества для более эффективного сотрудничества военных и журналистов, в частности в зоне проведения АТО", - сказано в сообщении.

Таким образом было принято решение провести рабочую встречу 9 сентября 2016 года в 17:00 между журналистами и представителями профессиональных общественных организаций, относительно путей повышения эффективности сотрудничества. Встреча будет проводиться в формате офф-рекордс и без камер в Центральном доме офицеров в Киеве.

Как сообщалось, 8 июля 2016 года штаб АТО сообщил, что инициирует приостановку аккредитации журналистам украинского "Громадське ТВ" и российской "Новой газеты", которые выложили в Интернет отснятые видеоматериалы, на которых противник может идентифицировать позиции украинских военных. "6 июля были отсняты обстрелы позиций украинских военных со стороны боевиков, а позднее, 8 июля, видеоматериалы выложены в сеть Интернет, что составило угрозу выявления противником позиций бойцов АТО", - было сказано в сообщении.

В свою очередь "Громадське ТВ"назвало обвинения пресс-центра штаба АТО в адрес их журналиста "не соответствующими действительности".

Российское издание "Новая газета" в ответ на обвинения штаба АТО заявило, что их корреспондент не снимал огневые точки или позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе, а вел съемку внутри временного убежища бойцов.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.