Архив журналиста

Похожие::

А.Меркель призвала Украину бороться с коррупцией и олигархами

455   -

КИЕВ. 17 октября. УНН. Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Украину бороться с коррупцией и господствующим влиянием олигархов, говоря, что немецкие предприятия готовы инвестировать в украинскую экономику при соответствующих условиях. Об этом она сказала в субботу в своем еженедельном видеообращении, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Высоко оценив Украину за пребывание на "мужественном пути", А.Меркель заявила, что страна по-прежнему должна много сделать, чтобы заинтересовать бизнес, и установить "правильную правовую базу".

"Господствующую роль олигархов следует изменить, людям необходимо предоставить прозрачность, с коррупцией надо бороться", - сказала А.Меркель.

Она также отметила, что не видит угроз для срыва поставок российского газа в Украину.

Канцлер ФРГ выступила с такими заявлениями перед визитом в Берлин украинского премьер-министра Арсения Яценюка в следующую пятницу, во время которого лидеры двух стран должны принять участие в открытии немецко-украинской экономической конференции, на которой будут изучены инвестиционные возможности.

В четверг А.Меркель заявила, что видела "проблеск надежды" для политического разрешения кризиса в Украине, но настаивала, что санкции против России могут быть ослаблены только в случае выполнения минских соглашений в полном объеме.

Европейский союз и Соединенные Штаты ввели санкции против России из-за аннексии Крыма и ее поддержки сепаратистов в восточных регионах Украины.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.