Архив журналиста

Похожие::

Оппоблок выступает за внесение изменений в Конституцию, которые позволят решить вопрос по Донбассу

237   -

Партия "Оппозиционный блок" выступает за внесение изменений в Конституцию Украины, которые позволят найти вариант решения вопроса по Донбассу, заявил лидер парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко.

"Мы выступаем за те изменения Конституции, которые касаются децентрализации власти. Это очень важно для всех людей в стране, и имеет поддержку во всех регионах Украины", - подчеркнул он в кулуарах парламента перед торжественным заседанием Верховной Рады, посвященным 20-й годовщине принятия Конституции Украины, сообщает пресс-служба партии во вторник.

Ю.Бойко также отметил, что "Оппозиционный блок" выступает за внесения изменений в Основной закон, которые позволят найти вариант решения вопроса по Донбассу.

"Страна меняется, поэтому и Конституция должна меняться. Все изменения должны быть согласованы с людьми и пройти своего рода "смотрины" в громадах, потому что очень важно, чтобы громады были союзниками этих процессов", - сказал парламентарий.

"Конституция, которая дает возможность развиваться стране, а людям себя комфортно чувствовать, является наиболее оптимальной для Украины. У нас молодая страна, в которой происходят динамические процессы, поэтому важно, чтобы Конституция отвечала на запросы общества", - резюмировал Ю.Бойко.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.