Архив журналиста

95968   20
Смотрите, на фото слева менты Авакова, которых держат поближе к Киеву для парадов и разгона митингов. Справа солдаты на передовой в Песках 14 января этого года.

12522965_1686802708263011_1639895990963316820_n.jpg
Отсюда.

Фотки с передовой не фейковые и действительно сделаны несколько дней назад, солдаты построились для получения наград от волонтеров. Вот видео - ссылка.

Этими фотографиями можно завершать дискуссию о реформах в армии. Ставить жирную точку. Затыкать тех, кто кричит, что армия обеспечена всем необходимым.

А вот фотка тех же волонтеров - это крайний блокпост, но с другой стороны. Первый блокпост при въезде в прифронтовую зону, недалеко от Красноармейска. Там, в полной безопасности, зарабатывают статус участников АТО беркутовцы и обычные менты.

12565541_1685873048355977_2436655467474541409_n.jpg
Фотка отсюда.

Менты очень любят шмонать и грабить волонтеров, о чем уже было много публикаций. И не только волонтеров, конечно.

Украина сейчас - это узкая полоска между ментовскими и российскими блокпостами. Это одетые во что попало солдаты, которых подкармливают волонтеры. На этой полоске еще идет борьба за Украину, там собрались те, кто еще участвуют в борьбе. По своей воле или по мобилизации.

И эта полоска либо исчезнет, либо неизбежно начнет расширяться в сторону Киева, потом что без украинской власти в Киеве расширяться на Донецк и Луганск невозможно.


UPD. Публикация широко разошлась и уже появились "опровержения". На одно их них отвечу, вот оно:

Приглядитесь к фотке. На самом деле, солдаты одеты кто в чем. Но они несут там службу, быт, хозяйственные дела. А на улице много грязи. Многие ли из нас носили бы форму, а не робу, в таких условиях?
Блоггер не поинтересовался уровнем обеспеченности солдат из Песок. Он просто взял стоп-кадры из интернета. Я же могу практически 100% утверждать, что у всех солдат есть форма. С формой сейчас в армии проблем минимально. Вот, например, солдаты из Песок 5 января на награждении их замминистром. Практически все в форме! И поверьте, эту форму они не одалживали по всему подразделению ради показухи.
А знаете, что бывает после подобных непроверенных вбросов?
- волонтёров запрещают пускать в подразделения
- отдают приказы о внешнем виде
- наказывают солдат и командиров за внешний вид
- спускают служебные проверки и создают дополнительный гемморой воинам.
А надо было бы просто уточнить информацию, а не запускать пиар-вброс. (источник)



Друзья мои, солдаты могут ходить в рванье по разным промежуточным причинам, но основная причина одна - реформ нет. Если бы они были, солдаты думали бы только о войне, а не о быте. В нормальной армии солдат не должен думать об организации быта вообще. А если вдруг раз в сто лет придется выполнять неотложную грязную работу - и тут спецодеждой должна обеспечивать армия.

Если солдаты берегут форму, чтобы в приличном виде поехать в отпуск, а на передовой одеваются как бомжи - это тоже диагноз "реформам". Форму нужно выдавать не по расписанию, а когда износилась предыдущая. За день ратных трудов она износилась или за полгода - не имеет никакого значения. Форма всегда должна быть в нужном количестве и легко доступна каждому солдату.

Аргументы о том, что волонтеров пускать не будут - мимо. Таких фоток полно, и все равно пускают. Потому что в МО воруют, а волонтеры помогают армии держаться. Это обратная сторона медали - волонтеры косвенно помогают генералам воровать, так как обеспечивают солдат тем, на что уже выделены деньги из бюджета.

По поводу того, что проверки начнутся и солдат накажут - это реальность, так и произойдет. Потому что так работает нынешняя совковая система, рассчитанная на взаимоотношения "барин-холоп". Блогера и солдата Вячеслава Поездника тоже пыталось прессовать начальство за посты о реальном положении дел в армии, но благодаря ему мы узнали много нового и что-то хотя бы локально изменилось.

Каждый делает выбор сам - засунуть язык в жопу, остаться холопом и жить в дерьме или хотя бы начать говорить о том, что это дерьмо, так жить нельзя, кроме дерьма возможно в этом мире и нормальное положение вещей.

Этот выбор каждый делает самостоятельно. 

0

    • 0
      ... 75.125
      Vadim Nazarov 0
      2016-01-19 13:57:17
      Зліва - нацисти, з права - патріоти націоналісти...
      • 0
        ... 75.128
        Valentina
        2016-01-25 13:38:16
        Ви говорите нацисти... А до ко ж ви звертаєтесь, коли, не дай Боже, біда, пограбували Вас на вулиці, побили Вашу дружину, вкрали Ваше авто, згвалтували Вашу доньку.. До цих "нацистів" чи не так? Шукаєте порятунку, підтримки, пакарання для бандитів. Категоричність і однобокість суджень - це завжди шлях в нікуди.
        • 0
          ... 07.110
          Аноним
          2016-10-20 23:44:23
          Вы ещё напишите скольким помогло это "звернення".
      • 1
        ... 145.81
        Аноним
        2016-01-19 15:14:20
        Щось нагадує відгодованих охоронників концтабору та групу партизанів.Забули правителі - хто не хоче годувати свою армію, буде вимушений годувати чужу. А на вгодованих церберах ще ні жодна влада не втримувалась.
        • 0
          ... 159.34
          Володимир Процюк 0
          2016-01-19 18:06:22
          А хто бійцям на фото із пісків не дає одягнути однострій ?
          • 0
            ... 11.11
            pauluskp +174.78
            2016-01-19 18:14:28
            Мешает, наверное, то, что форму выдают по расписанию, а не когда она изнашивается. Не?
            • 0
              ... 09.145
              Дмитрий Тищенко 0
              2016-01-19 22:27:06
              Так нету ее. Нету в таких количествах. Така вот фигня.
              • 0
                ... 11.11
                pauluskp +174.78
                2016-01-20 08:08:32
                А шо ж такое? Шо случилось? Разве денег из бюджета не выделили?
          • 0
            ... 113.48
            Аноним
            2016-01-20 19:40:06
            А это вполне обычная практика для капиталистического мира в котором орды полицаев защищают буржуев от народа в то время как армии маленькие.
          • Коментарий удален.
            • 0
              ... 87.183
              Volodimir
              2016-01-20 14:22:01
              Відсутня повага до своєї форми (не у всіх) та усвідомлення що своїм „виглядом” ти представляєш всі ЗСУ.
              А окремим „волонтерам” іноді треба „картинка” – голі босі... (при грошовому забезпеченні в 7+ тигр та збереженні зарплати по місцю роботи – для мобілізованих)
              • 0
                ... 64.144
                Сергій Усенко 0
                2016-01-20 15:38:42
                Ну давайте не всех ментов или даже не так,тех кто подчиняется МВД,грести под одну гребенку.Да есть зажравшие ся подонки,но тот же министр не будет стоять рядом с таким мурлом и его контролировать,есть начальство,которое крышует и извращает информацию.И еще кто то скажет что то плохое про АЗОВ,ДНЕПР-1,ДОНБАСС?!!А ведь они подчиняются так вами ненавистному МВД и то что в АЗОВЕ кроме бронированного камаза-самоделки практически ничего небыло,то сейчас есть практически все.Если я ошибаюсь товарищи журналисты и валонтеры-поправьте.И по храбрости я думаю ребята с этих батальёнов ничем не уступают ребятам на фото слева
                • 0
                  ... 64.144
                  Сергій Усенко 0
                  2016-01-20 15:53:49
                  Как ни странно отредактировать не могу свою надпись)) выдает постоянные ошибки.Быстро писал и вместо с права написал слева))
                  • 0
                    ... 251.35
                    ...
                    2016-01-21 06:26:18
                    Донбасс - ВСУ
                    • 0
                      ... 180.75
                      Аноним
                      2016-01-21 19:11:46
                      Донбасс - это спец наз. Нац.гвардии при МВД
                • 0
                  ... 19.133
                  Левицький Олег 0
                  2016-01-20 15:50:19
                  Хтось задумувався звідки на заході стільки бу військової уніформи ту, що ми гуманітаркою називаємо?Норми забезпечення там такі,що їм інколи взападло нову форму на себе адаптувати-досить приблизно одна технічка,один комплект "камуфляжа" в тиждень і тд...
                  • 0
                    ... 113.48
                    Аноним
                    2016-01-20 19:43:12
                    В штатах солдаты сами покупают себе форму, но у них и зарплаты соответствующие
                  • 0
                    ... .29.72
                    Евгений Шкода 0
                    2016-01-20 21:05:34
                    Армия да показатель. Но есть более значимый показатель "реформ" чем армия. Курс доллар-гривна. Не согласен кто? Пусть смотрит курс доллар-польский злотый. Сравниваем страны, и курсы валют и видим результат. Все просто.
                    • 0
                      ... 12.252
                      Аноним
                      2016-10-21 18:11:04
                      Солдат хорошо воюет или за идею или за деньги. Кто есть кто предельно ясно. Но есть один момент. Тот кто воюет за идею может быть босым и задушить врага резинкой от трусов. Вопрос: Идея есть?
                      • 0
                        ... 143.73
                        Олексій Цистан 0
                        2016-10-22 01:07:44
                        Підтверджую стовідсотково.
                        • 0
                          ... 205.75
                          Аноним
                          2016-10-22 18:35:07
                          Юрій
                        • 0
                          ... .83.26
                          Аноним