Архив журналиста

Похожие::

В Закарпатской области в ночь на субботу активисты развернули несколько фур с российскими номерами – Москаль

337   -

В Закарпатской области на трассе "Киев – Чоп" в ночь на субботу, 13 февраля, общественные активисты не пропустили к границе с Европейским союзом несколько фур с российскими номерами, сообщил глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

"По состоянию на утро субботы (13 февраля) обстановка на въезде в Закарпатье через пункт пропуска Нижние Ворота (трасса "Киев – Чоп" на Верецком перевале) остается спокойной. В течение ночи были попытки нескольких фур с российскими номерами проехать вглубь области до границы со странами Евросоюза, однако автомобили были развернуты участниками акции и поехали в обратном направлении (речь идет об остановленных накануне грузовиках, которые на границе Львовской и Закарпатской областей ожидали благоприятной возможности проехать через "Нижние Ворота" до границы с ЕС)", - сообщается на официальном сайте Г.Москаля в субботу.

В сообщении отмечается, что на месте находятся представители правоохранительных структур и общественные активисты.

"Сейчас пункт пропуска работает в обычном режиме, проезд для легковых и грузовых автомобилей свободный, ни одной фуры с российскими номерами нет", - сообщил Г.Москаль.

Как сообщалось, акция по блокированию фур российских перевозчиков стартовала в четверг в с.Нижние Ворота Воловецкого района. Закарпатские активисты объявили о создании блокпостов на въездах в область для противодействия и недопущения в Украину торгового транспорта РФ.

В пятницу утром, 12 февраля, в Волынской области также началась акция по блокированию въезда в Украину грузовых автомобилей с российскими номерами или товарами, произведенными в РФ.

Позже активисты партии "Свободы" во Львовской области на трассе Киев-Чоп также заблокировали проезд грузовиков из РФ.

Ранее Кабинет министров поручил Министерству внутренних дел, Министерству иностранных дел, Министерству инфраструктуры, Министерству экономического развития и торговли Украины в рамках их полномочий до понедельника выработать решения по сложившейся в Волынской и Закарпатской областях ситуации с российскими грузовиками.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Мининфраструктуры, этот вопрос поднял на правительственном совещании в пятницу глава ведомства Андрей Пивоварский.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.