Архив журналиста

Похожие::

Кабмин установил приоритетное включение в оперативный военный резерв участников АТО

339   -

Кабинет министров установил приоритетное включение в состав оперативного военного резерва первой очереди участников антитеррористической операции (АТО).

Согласно постановлению №474 от 27 июля, Кабмин установил, что оперативный резерв первой очереди включает резервистов и военнообязанных (преимущественно с опытом участия в АТО), предназначенных для доукомплектования воинских частей боевого состава Вооруженных сил, других воинских формирований, а также правоохранительных органов специального назначения, Госспецтрансслужбы, Госспецсвязи.

В сообщении, которое прилагается к постановлению, отмечается, что таким образом правительство усовершенствовало порядок комплектования войск, в первую очередь за счет подготовленных профессионалов, имеющих боевой опыт.

Предполагается, что боевые военные части будут комплектоваться преимущественно контрактниками и резервистами, имеющими опыт участия в АТО.

Потенциал военнослужащих, которые были призваны по мобилизации и освободились после года службы, будет использован в случае обострения обстановки для доукомплектования воинских частей боевого состава.

Кроме того, предполагается накопление ресурсов для формирования новых воинских частей как составляющих стратегического резерва Вооруженных сил Украины.

В состав мобилизационного резерва включается система отрядов территориальной обороны, организационное ядро которых составляют подготовленные резервисты.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.