Архив журналиста

Похожие::

В Харькове пресечена деятельность группировки с участием нотариуса, которая незаконно присваивала квартиры – прокуратура

697   -

Прокуратура Харьковской области совместно с работниками ГУ Национальной полиции в области в четверг провела ряд обысков по месту работы и проживания членов группировки, которая незаконно завладевала квартирами.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, санкцию на обыски дал следственный судья, в рамках уголовного производства, которое расследует полиция.

"Расследование касается мошеннической схемы завладения квартирами харьковчан. По предварительным данным, преступная группировка подыскивала пожилых одиноких людей и по поддельным документам переоформляли на себя жилье своих жертв", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным правоохранителей, одну из ключевых ролей в группе играл частный нотариус. По предварительным данным, он подделывал нотариальные документы, в т.ч. завещания от имени умерших.

"В настоящее время решается вопрос о задержании фигурантов уголовного производства и объявления им о подозрении", - говорится в сообщении пресс-службы.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.