Архив журналиста

Похожие::

В Еврокомиссии не видят причин для беспокойства относительно уровня давления газа в транзитном газопроводе в Украине

324   -

В Еврокомиссии знакомы с заявлением "Нафтогаза" о падении давления в транзитном газопроводе в Украине, сообщила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.

"Мы остаемся в контакте в трехстороннем формате. До сих пор не было необходимости собираться (по этой проблеме - ИФ). Сейчас теплое летнее время", - сказала пресс-секретарь в пятницу на брифинге в Брюсселе.

Она еще раз подтвердила наличие контактов с российской и украинской сторонами.

"Изучается возможность встречи либо раздельно (с Россией и Украиной - ИФ), либо в трехстороннем порядке в ближайшие месяцы", - уточнила А.-К.Итконен.

Она отметила, что в этой связи назывался сентябрь, и добавила, что сейчас "преждевременно называть дату, но особенно формат этого совещания".

В ответ на уточняющий вопрос, пресс-секретарь сказала, что Еврокомиссия поддерживает технический контакт с целью контроля за закаченными запасами газа, но в Брюсселе не видят причин для обеспокоенности на этом летнем этапе. Она также добавила, что Еврокомиссия готова продолжать выполнять посредническую роль, если к ней для этого обратится та или иная сторона.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.