Архив журналиста

Похожие::

Четверо патрульных из Одессы уволены за антигосударственные публикации в соцсетях

232   -

Четверо сотрудников полиции в Одессе уволены после проверки департамента противодействия киберпреступности Нацполиции – эти правоохранители размещали в социальных сетях видео, публикации и фотографии сепаратистского характера.

Как сообщается на сайте МВД Украины, после получения информации об антигосударственных публикациях в социальных сетях со стороны нескольких сотрудников патрульной полиции Одессы руководство Нацполиции поручило провести всестороннюю проверку указанных фактов.

"По результатам проверки, проведенной департаментом противодействия киберпреступности Нацполиции, установлено, что четверо сотрудников полиции в своих учетных записях в социальных сетях сознательно размещали информацию – видео, публикации, фотографии, которые противоречат морально-этическим качествам украинского правоохранителя", - говорится в сообщении.

Сотрудники патрульной полиции Одессы пояснили, что информацию они получали из источников сепаратистского толка. При этом мотивы, по которым они осуществляли распространение подобного рода публикаций, не были признаны достаточно аргументированными.

В то же время в учетных записях еще пяти полицейских не выявлены публикации антигосударственного содержания. В отношении них проводится дополнительная служебная проверка.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.