Архив журналиста

Похожие::

Полиция охраняет помещения с бюллетенями для выборов в Мариуполе и Красноармейске, с 26 ноября будет усилен контроль на блокпостах области

328   -

Полиция Донецкой области взяла под охрану помещения с бюллетенями для голосования 29 ноября в Мариуполе и Красноармейске, в день выборов избирательные участки в Мариуполе будут охранять 442 сотрудника полиции, в Красноармейске – 76, сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Выборы в Мариуполе и Красноармейске. Попытка №2. Сегодня полиция Донетчины приняла под охрану помещения, где хранятся бюллетени для голосования 29 ноября в Мариуполе и Красноармейске", - написал он на странице в Facebook.

Что касается дня накануне и самого дня выборов, 29 ноября, В.Аброськин информирует: "Для охраны помещений избирательных участков в Мариуполе будут задействованы 442 сотрудника полиции. Всего охрану общественного порядка в городе будет осуществлять 961 полицейский. Режим усиленного патрулирования будет введён с завтрашнего дня (с 26 ноября). По Красноармейску: 76 полицейских будут охранять помещения избиркомов, 215 сотрудников полиции будут осуществлять патрулирование территории города".

Кроме того, в резерве, "на случай внештатных ситуаций", находятся подразделения Национальной гвардии Украины.

Начальник областной полиции уверен, что в день голосования и накануне в области "будет спокойно". "Мы прилагаем максимальные усилия для сохранения порядка на улицах наших населенных пунктов", - отметил он.

Помимо этого, с 26 ноября будет усилен контроль на блокпостах. "Особенно тщательные проверки транспортных средств и граждан будет производиться на пунктах въезда-выезда в Мариуполь и Красноармейск. Прошу всех отнестись с пониманием. Это делается для вашей безопасности", - подчеркнул начальник полиции.

Он также отметил, что по состоянию на сегодняшний день в органы полиции области поступили 12 жалоб на возможные нарушения избирательного законодательства, по каждому из них проводится проверка.

"Прочитал в интернет-СМИ о "сборе титушек в Мариуполе". Заявляю - у нас нет подтверждения этой информации. Все провокации и попытки будут жёстко пресечены в рамках действующего законодательства", - также сообщил В.Аброськин.

Начальник полиции также напомнил, что за нарушение избирательного законодательства предусмотрена, в том числе, уголовная ответственность.

Как сообщалось, 10 ноября Верховная Рада приняла закон, которым назначается голосование на очередных местных выборах для избрания депутатов городских советов и городских голов Мариуполя и Красноармейска, что не произошло 25 октября, на 29 ноября. Президент Украины Петр Порошенко подписал этот закон 14 ноября.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.