Архив журналиста

Похожие::

И.Геращенко обсудила с делегацией МККК вопросы активизации взаимодействия по поиску пропавших без вести на Донбассе

365   -

Вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко обсудила с делегацией Международного комитета Красного Креста (МККК) во главе с вице-президентом Кристин Беерли вопросы активизации сотрудничества по поиску пропавших без вести в ходе конфликта на Донбассе.

"В списке пропавших без вести, которым мы пользуемся в работе минской группы, на сегодняшний день 498 человек, из них 347 - гражданские, среди них есть волонтеры, медики. Другие - военные, добровольцы, некоторые из них исчезли еще 2 года назад, в т.ч. после Иловайской трагедии… Процесс поиска пропавших без вести и освобождения заложников можно активизировать, если к этому подключится МККК, и Украина отстаивает именно такую позицию и поддерживает создание специального механизма поиска", - написала И.Геращенко во вторник вечером в своей странице в Фейсбук.

Вице-спикер парламента сообщила, что также разделяет позицию по усилению защиты семей заложников и пропавших без вести. "Мы готовы сотрудничать с международными организациями для совершенствования законодательства. Все эти темы обсудили с госпожой Беерли", - написала И.Геращенко и добавила, что на протокольной встрече обсуждался еще ряд гуманитарных проблем.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.