Архив журналиста

Похожие::

Аваков заявил, что Саакашвили предлагал ему пост премьер-министра

260   -

Министр внутренних дел Арсен Аваков утверждает, что председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили предлагал ему пост премьер-министра Украины.

"Кстати, Саакашвили за пару дней до того, как публично назвать меня вором и угоститься стаканом воды за хамство, сидел в моем кабинете и предлагал: "Давай договариваться. Давай ты будешь премьером, а я — первым вице-премьером". Я спросил: "А почему я?". Отвечает: "Я считаю, что премьером должен быть представитель Народного фронта. Либо Турчинов, либо ты, ты же самый успешный министр", - рассказал А. Аваков в интервью еженедельнику "Зеркало недели. Украина" (ZN.UA)

Глава МВД также заявил, что М.Саакашвили фактически перешел в оппозицию к президенту Петру Порошенко. "Да он уже, по сути, перешел. А если будут выборы, и он (как планируется) возглавит именной блок — т.н. вторую колонну президентской команды, то уйдет в самостоятельное плавание сразу по окончании выборов", - сказал он.

А. Аваков считает логичным сложение лидером фракции Блока Петра Порошенко в Раде Игорем Кононенко депутатского мандата после недавнего скандала на ситуацию вокруг правительства. "Мартыненко (Николай Мартыненкоиз фракции Народнвй фронт – ИФ) мандат сдал (и Яценюк на это пошел). Мартыненко практически потерял влияние на процессы. Возможно, было бы логично ожидать аналогичных решений и от наших партнеров по коалиции. Впрочем, каждый решает за себя. Это вопрос его (Кононенко - ИФ.) ощущения", - подчеркнул министр, отметив, что это обозначит "готовность придерживаться правил", если выдвинутые в отношении нардепа обвинения "будут носить характер не эмоций, а фактов".

В свою очередь, как сообщает телеканал "112.Украина", М.Саакашвили так прокомменировал заявление А.Авакова: "Я не будут отвечать на небылицы этого вора-министра. Буду вести разговор только с хозяином Авакова – Яценюком. И только относительно одного вопроса: отойдет ли он от позиции захвата страны в заложники, прекратит ли бороться за кресло благодаря голосам олигарха Ахметова, позволит ли нормальный переход к следующему правительству и даст этим шанс".

Еще по теме


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.