Архив журналиста

Похожие::

Львовский горсовет выделил более 14 млн грн для ликвидации последствий оползня на городской свалке

259   -

Львовский горсовет выделил 14,25 млн грн для ликвидации последствий оползня на городской свалке. Такое решение депутаты приняли во вторник на внеочередном заседании сессии горсовета.

Согласно решению, 13,4 млн грн передали в уставной фонд Львовского коммунального предприятия "Збыранка", в ведении которого находится свалка, а 850 тыс. грн выделили коммунальному предприятию "Львовводоканал" для закупки гидранта, который установят вблизи свалки.

По словам директора департамента финансовой политики Львовского горсовета Олега Ищука, 14 млн грн взяты из резервного фонда и будут направлены на ликвидацию последствий оползня.

Как сообщалось, 30 мая на львовской городской свалке возле села Грибовичи сошел оползень мусора объемом более 100 тыс. кубометров. В результате под завалом оказалось 4 человека. Поисковые работы проходят уже вторые сутки. На данный момент найдено тело одного из пожарных.

Возможной причиной оползня называют пожар, вспыхнувший на свалке несколькими днями ранее. Полиция открыла уголовное производство в связи с нарушением безопасности во время работ на опасных объектах.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.