Архив журналиста

Похожие::

"Укрзализныця" погасила очередной купон по евробондам на $500 млн

269   -

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (сейчас – ПАО "Украинська зализныця") своевременно и в полном объеме погасила очередной купон по еврооблигациям на $500 млн со сроком обращения до 2018 года.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил источник на финансовом рынке. Общую сумму выплаты он не уточнил.

Как сообщалось, "Укрзализныця" в мае 2013 года разместила дебютный выпуск еврооблигаций на $500 млн, со сроком обращения пять лет. Процентная ставка по ценным бумагам установлена на уровне 9,5% годовых. Процентный доход начисляется дважды в год – 21 мая и 21 ноября.

Еврооблигации "Укрзализныци", вместе с ценными бумагами Ощадбанка и Укрэксимбанка, включены в периметр реструктуризации внешнего суверенного и гарантированного государством долга, инициированной Министерством финансов Украины после утверждения Международным валютным фондом (МВФ) новой четырехлетней программы расширенного финансирования EFF для Украины на $17,5 млрд.

Украина привлекла в качестве финансового советника Lazard Freres SAS, юридического – White&Case, обязав госбанки и "Укрзализныцю" также работать с ними.

В рамках реструктуризации евробондов "Укрзализныци", в отличие от суверенных и гарантированных государством еврооблигаций, не требуется списание основной суммы долга.

По словам министра финансов Наталии Яресько, процесс реструктуризации еврооблигаций "Укрзализныци" - только в начальной стадии.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.