Архив журналиста

Похожие::

Прибывшие на похороны "Лёхи Краснодонского" оказались "шавками", полиция их отпустила

609   1

Правоохранители после проверки задержанных в Донецкой области на похоронах "вора в законе" "Лёхи Краснодонского" (Алексей Сальников) выявили, что все они – "мелкого пошива", их отпустили, сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Полиция Донетчины совместно с СБУ провели спецоперацию в Святогорске. "Уважаемые люди" в этом прекрасном намоленном месте решили похоронить своего "авторитетного товарища" "Леху Краснодонского" - в миру Алексея Сальникова, безвременно скончавшегося от передозировки 25 августа в Чернигове", - написал он на странице в "Фейсбуке".

По словам В.Аброськина, прибывшие практически со всех областей Украины собрались для решения вопросов, связанных с их воровской жизнью. Однако ввиду имеющейся информации о том, что эти люди среди прочего получили задачу дестабилизировать ситуацию в Украине и, в частности, в Донецкой области, правоохранители задержали их для проверки.

"В результате спецоперации были проверены личности 88 "добропорядочных граждан", в основном мелкого пошива, на уголовном жаргоне - шавки, хоть и с серьезными отбытыми сроками. Рангом повыше товарищи отказались приезжать на сходку к нам в область, зная наш серьезный нрав и отношение к ним. В Донецкой области никаких "воров в законе" нет и не будет", - подчеркнул начальник главка.

Он добавил, что после соответствующей проверки всех отпустили: "…ни один из "авторитетных товарищей" криминальную полицию Донетчины не заинтересовал".

А.Сальников ("Лёха Сальников") скончался 25 августа от передозировки наркотиками в Черниговской области. Он стал "вором в законе" в 26 лет, не имея ни одного года отсидки. В последнее время жил за пределами Донецкой области.

28 августа Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией в районе Святогорска задержала с целью проверки законности пребывания на территории Украины 106 человек из числа криминальной среды, которые прибыли на похороны "Лёхи Краснодонского" в том числе из России, Молдовы и временно оккупированных территорий.


0
Похожие публикации

    • 0
      ... 33.255
      Аноним
      2016-08-30 13:16:48
      Ну и жаргон, наверное все жители страны должны проникнуться и обогатить свои знания
      Комментировать через:
      Имя:
      Отправить
    Прямой эфир
    ©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
    Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.