Архив журналиста

Похожие::

Развитие парковочной инфраструктуры принесет в бюджет города миллионы гривен, убежден мэр Киева

666   -

Упорядочивание парковок и возможность наказывать водителей за нарушение правил парковки может принести в бюджет столицы миллионы гривен, считает мэр Киева Виталий Кличко.

"Нам нужно строить паркинги. Некоторые улицы в центре Киева строили 100 лет назад, когда машин вообще не было. Поэтому нам сейчас нужно модернизировать парковочную инфраструктуру", - цитирует мэра его пресс-служба.

В.Кличко также отметил, что наряду с развитием парковочной инфраструктуры, Верховная Рада Украины должна принять законопроект, который бы позволил штрафовать водителей, бросающих свои автомобили в неположенных местах, и эвакуировать неправильно припаркованные машины. "Я уверен, Рада должна как можно скорее принять этот закон. Это вопрос поступления в бюджет города десятков или даже сотен миллионов гривен от парковки. В Нью-Йорке парковки приносят почти миллиард долларов в бюджет города. Мы, конечно, не Нью-Йорк, миллиарда у нас не будет, но уверен в том, что сотни миллионов гривен от парковки в бюджет могут поступать", - подчеркнул глава города.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.