Архив журналиста

Похожие::

Банк Англии может быть вынужден смягчить ДКП этим летом из-за Brexit - Карни

179   -

Банк Англии может быть вынужден смягчить денежно-кредитную политику в летние месяцы, чтобы компенсировать реакцию на решение британцев отказаться от членства в Евросоюзе (Brexit), заявил глава ЦБ Марк Карни в ходе второго телеобращения к нации за последнюю неделю.

По его словам, британский центробанк продолжит еженедельные аукционы ликвидности до конца сентября в целях обеспечения стабильности.

В настоящее время "рассматривается ряд дополнительных мер", добавил он.

В ходе телевизионного выступления М.Карни предупредил, что центробанк не будет колебаться, если возникнет необходимость поддержать экономику, однако его возможности не безграничны.

"Сейчас представляется весьма вероятным, что неопределенность останется повышенной в течение какого-то времени, - сказал председатель Банка Англии. - Экономический прогноз ухудшился, и какие-то меры смягчения денежно-кредитной политики, вероятно, потребуются до конца лета".

Последний раз Банк Англии прибегал к денежно-кредитным стимулам в 2012 году, когда он расширил программу покупки активов. Базовая процентная ставка ЦБ остается на рекордно низком уровне (0,5% годовых) с марта 2009 года.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.