Архив журналиста

12471   32
Смотрю видео с похорон убитого ментами Михаила Медведева, пассажира автомобиля, который расстреляли в Киеве "новые полицейские".

Интересно, хватит ли сил у тех, кто одобряет это убийство, досмотреть видео до конца.



За последние дни ментовская ложь распадалась под натиском фактов. Нет, в автомобиле никто не был вооружен и не отстреливался. Нет, убитый не мажор. Нет, в крови убитого не было алкоголя и наркотиков. Плюс ко всему, убитый оказался несовершеннолетним. Более того, водитель BMW утверждает, что менты стреляли по автомобилю после того, как он остановился и выбежал. То есть, зачем-то через лобовое стекло стреляли в неподвижную машину.



Менты нарушили все мыслимые и немыслимые законы, инструкции и человеческие нормы, что привело к гибели гражданина Украины, который даже мелкого правонарушения не совершал. А затем информационная свора поддержки ментов попыталась облить погибшего грязью. И до сих пор пытается, обвиняя Михаила в том, что он... сел в машину.

Похоже, кто-то в Украине страстно желает радикально расширить список "преступлений", за которые полагается расстреливать на месте. Угроза оружием уже не обязательна - скоро убивать будут даже за косой взгляд.

Природа власти проста - она постоянно прощупывает народ, пытаясь определить пределы дозволенного.

Это как в дрессировке собак. Если позволяешь псу заходить в помещение первым и лежать у тебя на пути - он начнет тебя игнорировать и при случае укусит. Собаки таким образом постоянно тестируют хозяев. Дал слабину - сам виноват. Получишь неуправляемого или опасного для тебя пса. Древний закон стаи, действующий на всех уровнях. Никто никогда не сможет его отменить.

Народ, позволяющий представителям власти безнаказанно убивать невиновных, неизбежно окажется в положении человека, которого загрызла собственная собака.

Простим - умрем.

В странах с развитой демократией не прощают подобных убийств - там начинаются протесты, даже погромы, а власть пытается загладить вину многомиллионными компенсациями.

Там народ постоянно в тонусе и ни на минуту не прекращает борьбу за свои права, щелкая зарвавшегося пса по носу. Жестко и без лишних слов показывает кто в доме хозяин.



В тоталитарных странах народ все прощает, хронически одобряя власть. И, в конце концов, сталкивается с массовым террором, расстрельными подвалами и концентрационными лагерями.

Украина пока в этом смысле - стопроцентная Россия на пути к полной дэнэризации. Проблески в виде Майдана, когда народ вышел на улицу после избиения (даже не убийства) невиновных - в прошлом. Настоящее более чем печально.

Нет ничего хуже покорной жертвы, с одобрением принимающей каждый удар палача.



0

    • 0
      ... 42.202
      Сергей Прудников 0
      2016-02-10 13:19:13
      А есть ли видео, которое подтверждает слова водителя BMW(что стреляли по машине уже когда она остановилась, и когда полицейский держал его за плечо)? Следил за этими новостями. Но несущийся автомобиль с пьяным водителем по городу, который успел собрать 20 машин за собой и лишь потом заметить это, с выездами на встречку... была бы авария, жертв было бы больше, возможно намного больше. Поэтому хотелось бы подтверждений слов водителя BMW
      • 2
        ... 07.244
        Nastya
        2016-02-10 13:40:37
        А че стрелять то? Какое этому оправдание? Но давайте по всем пьяным водителям стрелять. А че? Всех отстреливать нафиг. Не права отбирать, как в нормальных странах, а сразу отстреливать. Вы чего?
        • 0
          ... 42.202
          Сергей Прудников 0
          2016-02-10 14:33:26
          Вот сегодня заявление :

          "Нужно знать, что в случае, когда они атакуют преступников, у них нет ни рентгеновского зрения, ни тепловизора Матиоса. Мы не знали, кто находится внутри (в преследуемой машине, - ред.), - террористы с бомбой или пьяный. Вы видели, что происходило? Они через полгорода ехали. Это большая проблема", - Аваков. Источник: http://censor.net.ua/n373567

          Походу стреляли уже по остановленному авто. Аваков сука выгораживает
          • 0
            ... 11.11
            pauluskp +174.78
            2016-02-10 15:10:09
            Прям Вьетнам какой-то - стреляют на шорох в кустах.
          • 0
            ... 62.144
            Аноним
            2016-02-12 21:49:17
            Я за!А че эта тварь когда села за руль стала преступником!
          • 1
            ... 11.11
            pauluskp +174.78
            2016-02-10 13:41:09
            В том-то и дело, что менты не дают видео со своих видеорегистраторов.
            • 0
              ... 178.46
              Аноним
              2016-02-10 14:10:16
              Езжу второй год на СВОЕЙ, ТОНИРОВАНОЙ машине с ДОНЕЦКИМИ номерами по Киеву. Езжу трезвый , правил не нарушаю. В том числе ночью , бывает рано-утром.
              Еще ни разу полиция не останавливала. Один раз подошли с припаркованной машине, попросили приоткрыть окно, поздоровались, спросили всё ли у меня в порядке, я ответил , что все ОК - на том и попрощались.

              Это я к тому, что может ребятами искали на попу приключений и нашли ?
              Судя по видео нет никаких фактов ни ЗА ни ПРОТИВ. Сплошные эмоции родственников.
              • 0
                ... 102.43
                Аноним
                2016-02-10 14:19:08
                ну так в чем проблема ментам показать видео? если все ок и скрывать нечего? это ментовская привычка покрывать своих. если мент нарушил регламент, что ему в ментовке делать, да еще и с оружием? знаем мы, как менты законы знают. долго обучали. сколько там месяцев? аж два?
                • 0
                  ... 178.46
                  Аноним
                  2016-02-10 14:30:55
                  Ну чисто гипотетически... Оружия там могло и не быть. Но скорее всего был предмет в темноте похожий на оружие, чехол от солнцезащитных очков к примеру, что в целях собственной безопасности уже даёт право к применению оружия. Когда уже было поздно. Конечно увидели что оружие - не оружие а предмет визуально схожий. Де юре как бы правы. Де факто перед общественностью не удобно. Поэтому возможно видеозапись и показывают в массы, а будут ею пользоваться только в рамках служебного расследования.
                  Это все моя фантазия. Не принимайте близко....
                  • 0
                    ... 07.244
                    Аноним
                    2016-02-10 14:56:00
                    расследование открытое тогда нужно проводить и убирать некомпетентных (всех получится, если им действительно нормальную независимую проверку провести). И народ информировать. Раньше им без разницы было, а сейчас прям ретивые. Меня лично не устраивает эта вся стрелянина. Никакого шанса у тебя. Мало ли что им там покажется. Может женщина беременная рожает, спешит. Мало ли случаев. Для меня это не оправдание. Демонстрирует полный непроффесионализм ментов и все с рук ходит просто так. Получается, если ты ошибешься-сам виноват, а у них всегда оправдание.
                  • 0
                    ... 62.144
                    Аноним
                    2016-02-12 22:12:53
                    там типа следствие если не в курсе....закончится покажут.....че там скрывать?
                • 0
                  ... 01.216
                  Аноним
                  2016-02-10 14:59:53
                  Достали уже требовать видео. Оно не будет опубликовано до тех завершения возбужденного дела. Нужно требовать максимально быстрого и открытого процесса рассмотрения, но не публикации вещдоков.
                  • 0
                    ... 11.11
                    pauluskp +174.78
                    2016-02-10 15:08:59
                    Умиляет внезапная забота о "тайне следствия")). Почему-то вспомнил видео в Раде о Мосийчуке.

                    Видео имеет большую общественную значимость, поэтому должно быть опубликовано немедленно. Не публикуют - значит признают свою вину и боятся.
                    • 0
                      ... 01.216
                      Аноним
                      2016-02-10 15:39:11
                      Почему только о Мосийчуке? До этого была подстава в Мукачево. При желании власть может нарезать любой фильм и дело не в этом. Если на видео будут присутствовать предупреждения и предупредительная стрельба - значит полицейские действовали в рамках закона.
                      • 0
                        ... 11.11
                        pauluskp +174.78
                        2016-02-10 20:40:37
                        Нет, не в рамках закона - http://pauluskp.com/news/e3457f2e8
              • 0
                ... 09.193
                Ольга Твардовская 0
                2016-02-10 14:41:05
                Порядочный несовершеннолетний мальчик,
                рядом с ни в чём не виновными пьяными друзьями, которые,
                судя по "надсвычайным новынам" не помнят, что было,
                но помнят как за жизнь боялись.


                Про "отстреливались" ни одной новости не видела.
                Да, до конца досмотрела.
                Нет, сердце не дрогнуло.
                Ездили бы как ... 178.46 2016-02-10 14:10:16
                не было бы похорон.
                • 0
                  ... 09.193
                  Ольга Твардовская 0
                  2016-02-10 15:03:03
                  Год назад нашу дочь пригласили на ДР.
                  После праздника они пошли гулять на улицу.
                  Именинница в киоске купила бренди-колу.
                  Наша дочь сообщила ей, что идет домой.
                  Ей, на тот момент, было 10 лет.

                  У нас УК работает на лица от 14 лет.
                  Потому, когда слышу про "майже дытыну",
                  меня коробит.
                  Родители плачут?
                  Так пусть спросят себя: почему не прививали ответственность за свои поступки?
                  • 0
                    ... 07.244
                    Аноним
                    2016-02-10 15:37:12
                    Так пусть спросят себя: почему не прививали ответственность за свои поступки?

                    Очень жестокое умозаключение. Все умные и правильные, пока петух в одно место нe клюнет. Я бы не была так уверенна в собственных способностях контролировать детей и 'прививать'.
                    • 0
                      ... 09.193
                      Ольга Твардовская 0
                      2016-02-10 16:29:17
                      А я и не уверена
                      Но свою ответственность, за своих детей, на других перекладывать не собираюсь.
                      А вы и родители погибшего живёте, как вроде вам все должны
                      • 0
                        ... .56.60
                        Аноним
                        2016-02-10 22:05:04
                        типа все должны? а если дочка будет проходить мимо, а тут менты что-то не так увидели и стрельбу устроили? тут как бы образовывай, не образовывай. а нечего было там ходить. обычно, менты стрельбу только в крайних случаях открывать имеют права. везде, и у нас в том числе. никто по ним не стрелял. останавливать машину другими методами обычно, там где есть другие люди. им не космос переоткрывать нужно, а собственный регламент перечитать
                        • 0
                          ... 35.120
                          sfr
                          2016-02-12 09:36:36
                          для таких випадків є інструкція для цивільного населення щодо дій під час терактів
                          прививайте - більше шансів буде
                • 0
                  ... .62.21
                  Аноним
                  2016-02-10 23:48:14
                  Эту смерть не одобряет никто, не надо передергивать.
                  Но виноват в ней - водитель БМВ.
                  • 0
                    ... 178.46
                    Аноним
                    2016-02-11 08:12:37
                    Самая обычная манипуляция .... Расстрелялиребёнка.... Онижедети.... Должнобытьжалко...Аеслибеременныя...Аеслибывребёнкапопали....

                    А например не хочу , что бы меня протаранило пьяно школоло на БМБ в час ночи на заоблачной скорости. Или протаранило остановку с людьми , детьми , беременными , бабушками и Дедами, которые воевали.

                    Манипуляция это хорошо. Но безопасность адекватных граждан лучше!
                    • 0
                      ... 11.11
                      pauluskp +174.78
                      2016-02-11 14:22:25
                      А хотите, чтобы эти вас таранили? http://pauluskp.com/news/97a5efb48
                  • 0
                    ... 178.46
                    fastcar
                    2016-02-11 08:17:43
                    Этот пост говорит о том, что в Украине нет гражданского общества, и еще нескоро оно появится.
                    Автор, а вас не смущает, что вы откровенно становитесь на сторону явных преступников?
                    Вообще-то 99% читающих эти строки в тот день ехало бы спокойно по своим делам, возможно возвращаясь после утомительной затянувшейся встречи. А не гонялось бы по встречной с десятью нарядами полиции.

                    Поэтому, без обид, я четко пишу, на чьей мы стороне. Вот эта вся безмолвная масса, которая ЕЗДИТ по дорогам, а не крикливые мажоры, которые ПО НИМ же гоняются с полицией. Подвергая НАС опасности.

                    • 0
                      ... 11.11
                      pauluskp +174.78
                      2016-02-11 14:21:38
                      По поводу безмозглой массы, ездящей по дорогам, а почему и этих не расстреливают? http://pauluskp.com/news/97a5efb48
                    • Коментарий удален.
                      • 0
                        ... 18.211
                        Аноним
                        2016-02-13 10:52:39
                        Лучшее, что было написано по этому поводу! Лаконично и емко. Автору - спасибо!
                        • 0
                          ... .83.92
                          Аноним
                          2016-02-19 09:27:09
                          • 0
                            ... .21.14
                            Ivan P 0
                            2016-02-19 14:48:10
                            Ага! А наркообдолленный водила на чужой машине ничего не нарушил? Постройте причинно-следственную логику! Что стало причиной начала погони? Отвечу - неподчинение требованиям полиции! Кем? Водилой!!!!! Если бы он не стал убегать, то стреляли бы потом или нет - он причина начала погони! Он несет всю ответственность за пассажиров и все, что произошло!
                            • 0
                              ... 11.11
                              pauluskp +174.78
                              2016-02-19 14:52:04
                              Вам слово "закон" о чем-то говорит?

                              Или будем расстреливать за админнарушение?
                            • 0
                              ... .21.14
                              Ivan P 0
                              2016-02-19 14:49:57
                              И теперь.... обдолбок штрафы заплатит, а тот, кто пытался его остановить - сядет лет на 10!
                              • 0
                                ... 47.203
                                Аноним
                                2016-07-26 13:42:41
                                хватило...без проблем