Архив журналиста

Похожие::

Татькову и Емельянову объявлено подозрение во вмешательстве в деятельность суда

457   -

Департаментом специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в ряде уголовных производств по фактам неправомерных действий отдельных судей и работников хозяйственных судов Украины.

По результатам собранных доказательств в одном из таких уголовных производств уведомлены о подозрении бывшие председатель (Виктор Татьков - ред.) и заместитель председателя Высшего хозяйственного суда Украины (Артур Емельянов - ред.) в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 376 (вмешательство в деятельность судебных органов), ч. 2 ст. 376-1 (незаконное вмешательство в работу автоматизированной системы документооборота суда) Уголовного кодекса.

Как установлено в ходе следствия указанные лица в период 2011 - 2014 годов, находясь на руководящих должностях в системе хозяйственных судов Украины, используя свое служебное положение осуществляли вмешательство в деятельность судей с целью препятствования надлежащему выполнению ими своих служебных обязанностей и с целью добиться вынесения ими неправосудных решений, а также осуществляли незаконное вмешательство в работу автоматизированной системы документооборота суда с целью осуществления распределения дел (заявлений) на предварительно определенных ими судей.

В настоящее время в уголовном производстве принимаются меры по избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается, проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на полное и всестороннее выяснение всех обстоятельств указанных преступлений, а также проверки подозреваемых на причастность к другим противоправным действиям.

Источник: ГПУ

Напомним, 29 сентября ВР уволила В. Татькова за нарушение требований несовместимости по Закону о люстрации.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.