Архив журналиста

Похожие::

Порошенко верит в существование шансов на урегулирование ситуации, связанной с агрессией РФ

260   -

Президент Украины Петр Порошенко верит, что существуют шансы на урегулирование ситуации, связанной с агрессией Российской Федерации.

"Я убежден, что окно возможностей будет оставаться открытым для меня и для моего народа", - сказал П.Порошенко, отвечая на вопрос модератора Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.

По его словам, Европа должна быть единой с Украиной в этой ситуации и продолжать санкции до тех пор, пока Россия не выполнит свои обязательства.

"Я - президент страны в состоянии войны. Один факт - можно руководить страной, только будучи оптимистом. Если вы пессимист, тогда проиграешь в войне и потеряешь страну", - сказал он.

П.Порошенко высказал сомнение по поводу того, что восстановление диалога международного сообщества с РФ даст результат, и Россия прекратит осуществлять агрессию.

"Еще звучат мнения, что санкции не работают, что санкции вредят Европе больше, чем России. Нет, санкции - это не наказание, санкции это инструмент, чтобы Россия оставалась за столом переговоров. Нет других инструментов", - сказал он.

Он напомнил, что когда мир закрыл глаза на войну в Грузии, это не остановило РФ в Крыму и Донбассе.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.