Архив журналиста

Похожие::

Один рабочий пострадал во время масштабного пожара на ГП "Кремнийполимер" в Запорожской области

318   -

В Запорожской области на государственном предприятии "Кремнийполимер" произошло возгорание в здании цеха, где хранились емкости с взрывоопасным веществом, пострадал рабочий.

Как сообщила в пятницу пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, сообщение о пожаре поступило в службу спасения 29 сентября в 19:51.

"Учитывая, что это объект повышенной опасности, за повышенный номер вызова, на место пожара прибыли 17 единиц техники и 80 человек личного состава. Как выяснилось на месте происшествия, возгорание возникло в 3-этажном здания цеха № 2, где в емкостях хранилось вещество с содержанием спирта", - сказано в сообщении.

Сообщается, что ликвидация пожара происходила одновременно в нескольких направлениях: четыре ствола спасатели подали для охлаждения второго этажа, еще четыре ствола – на защиту здания снаружи, а также для тушения возгорания на первом этаже.

"Кроме того, спасатели проводили пенную атаку. Благодаря правильно выбранному решающему направлению тушения пожара, удалось предотвратить взрыв емкостей, спасти оборудование в помещениях на втором и третьем этажах, и не допустить распространения огня на другие здания и цистерны с опасным веществом, которые находились неподалеку", - сказано в сообщении.

В 21:27 четверга пожар локализовали, а в 21:45 полностью ликвидировали на площади 250 кв.м.

"Во время пожара пострадал рабочий предприятия, который каретой скорой помощи доставлен в ожоговое отделение 5-й городской больницы", - проинформировали в ГСЧС

Угрозы окружающей среде нет. Причины пожара выясняются. По факту происшествия соответствующие органы ведут следствие.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.