Архив журналиста

Похожие::

Двое разыскиваемых Интерполом граждан Таджикистана задержаны в аэропорту Харькова

365   -

Сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали двух граждан Таджикистана, причастных к деятельности террористической организации "Исламское государство" и разыскивались Интерполом.

В пятницу в пункте пропуска "Харьков-авиа" пограничники Харьковского отряда во время оформления рейса сообщением "Стамбул-Харьков" обнаружили, что на двух граждан Таджикистана сработала база данных Интерпола, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Пограничники обнаружили у таджиков видео-уроки на арабском языков с инструкцией по изготовлению взрывного устройства, который активируется с помощью мобильного телефона.

"Также на флеш-носителях находился видео-файл, в котором содержались фото лиц мусульманской внешности с оружием. Кроме того, у них (граждан Таджикистана – ИФ) найдена литература экстремистского характера. Впоследствии задержанные объяснили, что планировали устроить исламскую революцию в Таджикистане", - отмечается в сообщении.

О факте обнаружения граждан Таджикистана проинформировано Украинское бюро Интерпола в Киеве.

"По результатам проверки установлено, что задержанные находятся в международном розыске как лица, причастные к международной террористической организации "Исламское государство", - сообщили в пресс-службе.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.