Архив журналиста

Похожие::

Экс-директор ГП "Прозорро" может перейти на работу в "Укрпочту"

436   -

Генеральный директор ГП "Прозорро" Александр Наход после 15 месяцев руководства предприятием покинул свой пост с 25 августа и в ближайшее время перейдет на работу на одну из руководящих должностей, вероятнее всего, в государственном предприятии почтовой связи "Укрпочта".

"С грустью, благодарностью и гордостью отправляем на повышение Александра Находа, уже экс-директора ГП "Прозорро", – написал в своем блоге в Facebook заместитель министра экономического развития и торговли.

Генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский подтвердил агентству "Интерфакс-Украина", что почтовое госпредприятие может стать новым место работы А.Находа, однако уточнил, что процедура еще не прошла и официального утверждения на должность не было.

И.Смелянский также добавил, с 1 августа 2016 года в руководстве "Укрпочты" официально работают и имеют подписанные контракты люди из бизнеса: его первым замом гендиректора – финансовым директором стал Александр Чернявский, который перед этим работал на должностях финдиректора ПАО "Укртелеком" и ГК "Мрия", заместителем по персоналу – экс-HR директор "Новой почты" Елена Дрощенко.

Помимо того заместителем генерального директора по IТ с того же времени является Сергей Галаган, который на протяжении 2013-2016 г. был IТ-директором ООО "Метинвест Холдинг", а последние три месяца работал на аналогичной должности в ПАО "Укртранснафта".

Он также добавил, что с 1 сентября в "Укрпочте" появится новый PR-директор компании.

А.Наход в своем блоге в Facebook уточнил, что его обязанности в ГП "Проззоро" исполняет Надежда Бегун, которая занимала должность заместителя гендиректора, хотя в госреестре руководителем предприятия по-прежнему значится А.Наход.

ГП "Прозорро" (ранее – "Внешторгиздат Украины") владеет правами на код и торговую марку и является администратором Системы электронных публичных закупок ProZorro, относится к сфере управления Минэкономразвития. Первоначально предприятие было создано с целью выпуска информационного бюллетеня "Вестник государственных закупок".

Чистая прибыль компании в 2014 году сократилась на 40,5% – до 3,08 млн грн, а чистый доход – на 27,5%, до 22,11 млн грн. В первом полугодии 2015 года чистый убыток составил 1,03 млн грн при чистой выручке 8,58 млн грн.


0
Похожие публикации

    Комментировать через:
    Имя:
    Отправить
Прямой эфир
©2012-2015 Блогер pauluskp Все права защищены.
Использование материалов сайта разрешается только с указанием прямой активной ссылки на сайт.